Спасение полицейскими тонущей в Москве-реке местной жительницы попало на видео

Происшествия1 комментарий
Спасение полицейскими тонущей в Москве-реке местной жительницы попало на видео

Полицейские услышали женские крики о помощи и бросились спасать утопающую.

В российской столице женщина осталась жива благодаря слаженным и отважным действиям по ее спасению, которые предприняли полицейские.

- Накануне днем сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Дорогомилово, проезжая по набережной Тараса Шевченко, услышали женские крики о помощи, доносящиеся со стороны реки. Ими незамедлительно были приняты меры по спасению утопающей, - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Старший сержант полиции Николай Переверзев бросился к находившейся неподалеку барже, к которой была прикреплена лодка. Помочь полицейскому согласился вахтовый рабочий корабля. Они вместе на лодке устремились к женщине, которую уносило течение реки. Через несколько минут ее спасли.

- Девушка находилась в двухстах метрах. Если плыть вплавь, то я бы не успел просто, поэтому было принято решение добежать до ближайшей баржи. Когда доплыли – женщина была уже почти без сознания. Вытащили ее на берег, оказали первую помощь, укрыли, дождались скорой помощи. Доставали ее без сознания – она пришла в себя на берегу, - рассказал Переверзев.

В полиции выяснили, что спасенная женщина является москвичкой 1959 года рождения. Она стояла на мосту и любовалась течением реки. Внезапно она потеряла сознание и упала в воду. После спасения женщину доставили в больницу.

Момент спасения был снят на видео, которое затем опубликовали полицейские на своем официальном сайте.

spasenie 

Никаких шортиков, мини и вырезов до пупа: студенткам московского вуза запретили «вольность» в одежде из-за учащихся-мусульман

"Будут сидеть голодные, холодные...": Володин "наехал" на россиян, получавших деньги от США

«Извиняюсь за аморальное поведение»: блогерша, справившая нужду у Казанского собора в Петербурге, стала обвиняемой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский в отчаянии: почему на Украине заговорили об обмене территориями

В МИРЕ

«Просроченный» пытается абсурдными предложениями спасти ситуацию после катастрофы ВСУ на Курщине.

«Скупим всех продажных тварей во славу Америки»: Трамп официально разрешил гражданам США давать взятки иностранным политикам и бизнесменам

В МИРЕ

«Закон о борьбе с коррупцией за рубежом», действовавший в США 38 лет, приостанавливается – по мнению Трампа, подкупать заграничных деятелей можно и нужно

Убили всех – спасся только один: ВСУ казнили мужчин курского села Николаево-Дарьино

В МИРЕ

Минобороны РФ рассказало об еще одном преступлении киевского режима на нашей территории.

Никаких шортиков, мини и вырезов до пупа: студенткам московского вуза запретили «вольность» в одежде из-за учащихся-мусульман

ОБЩЕСТВО

Преподаватель настоятельно рекомендовала не провоцировать и не оскорблять мусульман своим внешним видом сокурсников-иностранцев.

Космическая угроза растет: астероид-убийца 2024 YR4 может ударить по Земле, риски всё выше

НАУКА

Хиросима покажется цветочками, считают ученые. В NASA ждут новых данных об объекте.