Спортивный автомобиль влетел в толпу зрителей на гонках под Петербургом 

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Спортивный автомобиль влетел в толпу зрителей на гонках под Петербургом 

Фото: 78.ru

В результате жуткой аварии один человек погиб.

Гоночный автомобиль влетел в толпу зрителей на «Кубке Ленинградской области по ралли» в районе посёлке Мельниково. По предварительным данным, один человек погиб, ещё один пострадал. Видео публикует Telegram-канал «Mash на Мойке». 

Спортивный автомобиль проезжал по грунтовой дороге, вдоль обочины которой стояли зрители. В итоге гоночная машина на скорости влетела в толпу и сбила двух человек. Организаторы мероприятия сообщили, что сразу после аварии соревнования остановили, пишет портал 78.ru. Потом состязания решили и вовсе завершить. 

Сейчас на месте аварии работают спецслужбы. Следственный комитет начал проверку. Отмечается, что пострадавшему зрителю госпитализация не понадобилась – его отпустили домой. 

Видео – Telegram-канал «Mash на Мойке»

Подобный инцидент произошел три года назад. Тогда на раллийных гонках под Петербургом сошедший с трассы автомобиль несколько раз перевернулся в воздухе и влетел в толпу зрителей. В результате аварии никто не пострадал: болельщики успели разбежаться. 

А в 2016 году в Омске раллийный автомобиль снёс судейскую вышку с людьми. От мощного удара судей выбросило на землю, но все остались живы. 

Последние новости Питера на сегодня и новости о происшествиях в СПБ читайте здесь, на БлокнотРУ


#Петербург
#Новости СПБ
#Происшествия в Питере

Свое мнение о новостях и происшествиях в Петербурге можно опубликовать ниже, в комментариях

Украину добьют по просьбам трудящихся: Путин завуалированно ответил на давление Трампа

«За рыжим еще полвека разгребать»: Чубайса обвинили в энергокатастрофе в Мурманске – наследие «реформатора» продолжает бить по россиянам

«Настоящие герои»: в Махачкале мужчины спасли женщину и ребенка из тонущего автомобиля

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Грядет третья мировая»: финский политик объяснил, почему Запад провоцирует катастрофу

ОБЩЕСТВО

Политик из Финляндии Армандо Мема заявил, что действия ЕС и западные поставки оружия на Украину подрывают мирный процесс.

Макрон больше не обязан заниматься сексом с Брижит: во Франции отменили супружеский долг

В МИРЕ

Ранее суд встал на сторону мужа при разводе, вызванным отказом жены от секса: политики сочли это нарушением Европейской конвенции о правах человека.

«Как только запахнет жареным»: Зеленский готовит побег из Украины

ПОЛИТИКА

Аналитик Уотсон уверен, что украинский президент уже ищет себе «теплое местечко» на Западе.

ВСУ готовы захватить Приднестровье: Украина ждет только отмашку Кишинева - сможет ли Россия защитить своих граждан в ПМР

В МИРЕ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Сибига подчеркнул: решение о начале военной операции остаётся за молдавскими властями.

"Исключено и категорически невозможно": Мерц подставил Зеленского, уличив в обмане

ПОЛИТИКА

Канцлер Германии больше не видит смысла обманывать украинцев и прямо заявил, что в ближайшее время им членства в ЕС не видать.