Стали известны личности нападавших на «Крокус Сити Холл»

ЧПОбсудить в телеграм
Стали известны личности нападавших на «Крокус Сити Холл»

Все они граждане Таджикистана.

В теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле» подозреваются граждане Таджикистана. Силовики якобы остановили автомобиль с ними в Брянской области, сообщает Baza.

По данным издания, в машине находились шесть человек, из которых четверым удалось сбежать. Самому старшему из них 51 год, самому младшему — 21. Официальной информации об этом не поступало.

СМИ сообщают, что машину Renault Symbol, которая засветилась на камерах, они чуть более недели назад купили еще у одного таджика в Москве.

Как пишет Baza, предполагаемые преступники могут иметь при себе оружие и взрывчатые вещества. При задержании сотрудникам полиции приказано соблюдать меры личной безопасности. На поиски подозреваемых ориентирован весь личный состав.

По последним данным Минздрава, в больницах после теракта находится 121 пострадавший, в том числе 3 детей, свидетельствуют данные Минздрава Подмосковья.

Теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошел вечером 22 марта. Вооруженные люди с автоматами зашли в здание и начали расстреливать людей, которые пришли на концерт группы «Пикник». После чего террористы подожгли здание. В результате теракта погибло более 60 человек, в том числе трое детей. По факту ЧП возбуждено уголовное дело.

Ранее «Блокнот» разбирался, кто может стоять за терактом.

Последние новости о теракте в Крокус Сити Холл читайте здесь, на БлокнотРУ

#Крокус
#Теракт в Крокус Сити
#Крокус Сити Холл
#Скорбим
#Крокус Сити новости
#Личности напавших на Крокус

Ненавидела русских: девушка осознанно совершила теракт в Севастополе

МИД РФ: Украина в Нижнекамске специально убила узбеков и таджиков, наших братьев

«Офигенно мерзкие, наглые и хамские»: поток мигрантов из Средней Азии официально упал на 15%, но россияне наблюдают лишь ухудшение ситуации

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Сербию ждет полная перезагрузка»: «друг Путина» Вучич ушел в отставку, но остается в политике

ПОЛИТИКА

Он надеется стать премьер-министром и также влиять на внешнюю и внутреннюю повестку.

"Как котят утопили парней": Токаев назначил нового министра оборона после страшного ЧП на учениях на Каспии

ОБЩЕСТВО

Гибель 14 военнослужащих Казахстана при проведении учений "Оборона Каспия" стала одним из крупнейших подобных происшествий по числу жертв в истории страны.

Подозрительное шевеление: в Москву на переговоры летит очередной представитель Ватикана

ОБЩЕСТВО

Спецпосланник Папы Римского Льва XIV Маттео Дзуппи намерен обсудить с представителями российской власти, "как можно преодолеть определенные трудности".

Застрелил из-за замечания: в Волгограде многодетного отца убили после ссоры в магазине

Криминал

Молодой мужчина погиб после того, как сделал замечание неадеквату в магазине.

«Я жду, когда Зеленский сядет в свой Bugatti»: ветеран армии США раскрыл шансы на побег украинского лидера

В МИРЕ

Ситуация на фронте такова, что глава киевского режима бросает туда ярых укронацистов, а они вовсе не собирались там умирать, утверждает Лоуренс Уилкерсон.

«Педагоги, не жалуйтесь на низкие зарплаты и издевательства – увольняйтесь ко всем чертям»: публицист Колесников дал совет учителям и воспитателям  

ОБЩЕСТВО

Учителя и воспитатели детсадов в России, за редкими исключениями, жалуются на две вещи – низкие зарплаты и бюрократическую нагрузку, вроде написания разных отчетов и ...