Старшеклассник из Омской области умер по время награждения победителей соревнований по баскетболу

ЧП3 комментария
Старшеклассник из Омской области умер по время награждения победителей соревнований по баскетболу

Ученик Красноярской средней школы почувствовал себя плохо, и попытки вернуть его к жизни не дали результатов.

16-летний подросток умер в школе во время церемонии награждения после соревнований по баскетболу. Трагедия произошла в Омской области. Как выяснилось, парень имел сердечное заболевание, которое, скорее всего, и стало причиной внезапной смерти.

- По предварительным данным, причиной смерти мальчика стало заболевание сердца, по поводу которого ранее он вместе с родителями обращался в лечебное учреждение, - рассказали в правоохранительных органах.

Как сообщили очевидцы, после спортивных соревнований Евгений почувствовал себя плохо. На мероприятии присутствовали медики, которые попытались оказать парню помощь, но эти меры не дали результата.

Известно, что трагедия произошла 5 ноября в Красноярской средней школе, а уже сегодня, 7 ноября, следственный комитет обнародовал первые результаты проверки. Правоохранительным органам предстоит проверить, насколько своевременно погибшему оказали медицинскую помощь.

За последние месяцы это не первая подобная смерть. В сентябре 13-летняя школьница так же внезапно умерла на занятиях по танцам, трагедия произошла в Новосибирске. Знакомые рассказали, что в последнее время она часто жаловалась на самочувствие.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

«Мне по... Я тебя уволю на...!»: ученик 8 класса московской школы в Чертаново обложил матами педагога с 35-летним стажем

Да какие ж это жертвы: Медведев выступил против странной практики по «обманутым мошенниками»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».