Стихия в Тбилиси унесла уже шесть жизней

КатастрофыОбсудить в телеграм
Стихия в Тбилиси унесла уже шесть жизней

По последним данным, на территории полностью разрушенного наводнением Тбилисского зоопарка найдены тела трех погибших.

Ночной ливень с градом, обрушившийся на грузинскую столицу, стал причиной мощного наводнения в районе слияния рек Кура и Вера, на последней под напором воды прорвало дамбу. Практически полностью был затоплен Тбилисский зоопарк, многие животные погибли, некоторые сбежали в город. На территории зоопарка спасатели обнаружили тела троих погибших, из них двое там работали.

Ранее в затопленном частном доме в одном из районов грузинской столицы были найдены тела двух женщин. Шестую жертву наводнения — мужчину — обнаружили на месте схода оползня по дороге к Цкнети. Ранее телекомпания «Рустави 2» сообщала, что спасателям удалось вывести из зоны оползня несколько иностранцев. Еще около десяти человек по-прежнему числятся пропавшими без вести.

Тбилиси нанесен колоссальный урон. Во многих местах города затоплены улицы, площади и скверы. Вода заполнила подвалы и кое-где даже первые этажи зданий, а также подземные переходы. Пожарные пытаются откачать воду, но их усилий пока недостаточно.

Некоторые дома разрушены напором воды и ураганного ветра, которым сопровождался ливень, с некоторых зданий сорваны крыши, повалены деревья, снесены рекламные конструкции.

Травмы различной степени тяжести получили множество тбилисцев, шестеро лежат в республиканской больнице, их состояние оценивается как стабильное. Многие жители города обратились за медицинской помощью амбулаторно с легкими повреждениями.

Полиция призывает горожан несмотря ни на что по возможности оставаться в своих домах, избегать скверов и подземных помещений типа стоянок, подвалов и подземных переходов. Это связано не только с угрозой затопления, но и с побегом хищников из разрушенного водой зоопарка. По сообщениям очевидцев, спасатели отстреливают зверей: убиты медведь, гиена, два льва и один тигр, а также 6 волков, забежавших на территорию республиканской больницы, их невозможно было изловить. Остальных беглецов ищут и пытаются поймать. Среди них — три медведя, крокодил и по меньшей мере один тигр. Бегемота поймали горожане и своими силами довели до спасателей.

А село "вернули" в Россию: Путин поменял власть в Дагестане

Мощное землетрясение в Японии: объявлена угроза цунами, миллионы эвакуируются, а ученые предупреждают о новых толчках

«Это плоды ненависти, которую сеет украинский режим»: почему киевский стрелок устроил массовую бойню

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп сравнил американскую блокаду Ормузского пролива с пиратством: фактически глава Белого дома признал действия США грабежом

ОБЩЕСТВО

Трамп: «Это (блокада Ормузского пролива) очень прибыльное дело. Кто бы мог подумать, что мы будем этим заниматься? Мы как пираты».

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Возможны разные сценарии и исходы, однако цели спецоперации должны быть выполнены.

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

В МИРЕ

Город за последние две недели уже четыре раза был атакован ВСУ.

«Прекратит существование. Точка»: Такер Карлсон сделал неожиданное признание об Украине

В МИРЕ

По его мнению, страну уже разрушили, довели до краха и виноваты в этом европейцы.

«Пугающее обращение»: на Западе запаниковали из-за заявлений Медведева о ядерном апокалипсисе

ОБЩЕСТВО

Британская пресса продолжает пугать весь мир некой «российской угрозой».

«К осени возможен перелом»: в пророссийском подполье спрогнозировали ход СВО

В МИРЕ

Европа будет всё больше втягиваться в конфликт, уверен координатор подполья, военный эксперт Сергей Лебедев.