Стихия в Тбилиси унесла уже шесть жизней

КатастрофыПрокомментируйте новость
Стихия в Тбилиси унесла уже шесть жизней

По последним данным, на территории полностью разрушенного наводнением Тбилисского зоопарка найдены тела трех погибших.

Ночной ливень с градом, обрушившийся на грузинскую столицу, стал причиной мощного наводнения в районе слияния рек Кура и Вера, на последней под напором воды прорвало дамбу. Практически полностью был затоплен Тбилисский зоопарк, многие животные погибли, некоторые сбежали в город. На территории зоопарка спасатели обнаружили тела троих погибших, из них двое там работали.

Ранее в затопленном частном доме в одном из районов грузинской столицы были найдены тела двух женщин. Шестую жертву наводнения — мужчину — обнаружили на месте схода оползня по дороге к Цкнети. Ранее телекомпания «Рустави 2» сообщала, что спасателям удалось вывести из зоны оползня несколько иностранцев. Еще около десяти человек по-прежнему числятся пропавшими без вести.

Тбилиси нанесен колоссальный урон. Во многих местах города затоплены улицы, площади и скверы. Вода заполнила подвалы и кое-где даже первые этажи зданий, а также подземные переходы. Пожарные пытаются откачать воду, но их усилий пока недостаточно.

Некоторые дома разрушены напором воды и ураганного ветра, которым сопровождался ливень, с некоторых зданий сорваны крыши, повалены деревья, снесены рекламные конструкции.

Травмы различной степени тяжести получили множество тбилисцев, шестеро лежат в республиканской больнице, их состояние оценивается как стабильное. Многие жители города обратились за медицинской помощью амбулаторно с легкими повреждениями.

Полиция призывает горожан несмотря ни на что по возможности оставаться в своих домах, избегать скверов и подземных помещений типа стоянок, подвалов и подземных переходов. Это связано не только с угрозой затопления, но и с побегом хищников из разрушенного водой зоопарка. По сообщениям очевидцев, спасатели отстреливают зверей: убиты медведь, гиена, два льва и один тигр, а также 6 волков, забежавших на территорию республиканской больницы, их невозможно было изловить. Остальных беглецов ищут и пытаются поймать. Среди них — три медведя, крокодил и по меньшей мере один тигр. Бегемота поймали горожане и своими силами довели до спасателей.

«Муж у меня за что тут погиб?»: вдова участника СВО прилюдно отчитала главу Орска

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

Принудительно катапультировал экипаж, а сам остался бороться за самолет: появилась версия гибели одного из летчиков Ту-22М3

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.