Страшный пожар на складе в Москве потушен: 8 спасателей пропали в огне

ЧП4 комментария
Страшный пожар на складе в Москве потушен: 8 спасателей пропали в огне

Под сотрудниками МЧС обвалилась крыша, на которой они боролись со стихией.

В Москве закончили основную фазу тушения пожара на складе в Гольяново: сейчас помещения заливают, уничтожая тление. Спасатели боролись с огнем в течение всей ночи, и на данный момент известно о 8 погибших сотрудниках МЧС. Впрочем, тела еще не всех пропавших найдены, поэтому в ведомстве призывают не говорить о них, как о погибших. С другой стороны, шансов найти их живыми почти не остается.

На улице Амурской горел склад, на котором хранили искусственные цветы и другие изделия из пластика. Огонь завладел площадью в 4000 метров квадратных. Пожару был присвоен четвертый уровень сложности.

В ликвидации пожара были задействованы 160 спасателей и 46 единиц техники. Поскольку горящий пластик потушить обычными способами практически невозможно, и спасатели приняли решение перекрыть доступ кислорода ко всему зданию с помощью массированной пенной атаки. Сейчас они уже разбирают завалы.

- В 06.11 открытое горение сбито на пожаре в складе по улице Амурская, дом 1, квартира 9. Производится проливка, разборка, - сообщили в МЧС.

Предположительно при пожаре в Голяново погибли:

• Георгиев Роман;

• Голубев Николай;

• Андрюшкин Павел;

• Коренцов Александр;

• Синелобов Сергей;

• Юрчиков Александр;

• Акимов Алексей;

• Макарочкин Павел.

Тела нескольких уже найдены.

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Растление и изнасилование: сын фронтовика, прикидывавшийся ветераном войны, обвинён в педофилии

Казус Агаларовых: владельцы "Крокус Сити Холла" высказались откровенно о долгах, восстановлении зала и желании сохранить рабочие места

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.