Студентка белгородского медколлежда прикидывалась беременной, чтобы похитить чужую дочь

ЧППрокомментируйте новость
Студентка белгородского медколлежда прикидывалась беременной, чтобы похитить чужую дочь

В правительстве региона опровергли информацию о том, что девушка родила мертвого ребенка и «заменила» его другим.

В Белгороде продолжается расследование резонансного уголовного дела - похищения недоношенной девочки из областного перинатального центра. Малышка пропала из медучреждения утром 10 марта, к вечеру ее нашли живой и здоровой в поселке Коммунар соседней Курской области. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что ребенка унесла студентка медколледжа, которая могла открыто проходить в роддом, поскольку проходила там практику.

Похитив чужого ребенка, 22-летняя Катя отправилась домой, где ее поджидали полицейские.

Подозреваемая была задержана, в отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «Похищение заведомо несовершеннолетнего». Ей предстоит объяснить мотивы совершения преступления, а затем пройти психолого-психиатрическую экспертизу.

Вначале в СМИ появилась информация о том, что Катя якобы была беременна, но родила мертвого ребенка и на фоне пережитого стресса решила забрать себе чужого. Но заместитель губернатора Белгородской области Елена Батанова информацию опровергла. По ее информации, похитительница не рожала в медучреждениях области.

8888

Перинатальный центр

Известный белгородский блогер Сергей Лежнев, ссылаясь на свои источники, утверждает, что девушка обманула своих близких, сказав им о своей беременности.

- Она заранее спланировала похищение, чтобы оставить ребенка себе, - написал Лежнев на странице в Facebook. - Сказала родителям, что беременна и скоро родит. Когда она привезла ребенка, у них уже стояли кроватка, коляска, были куплены новые детские вещи. Значит, в доме ждали этого ребенка.

Кроме того, студентка-похитительница якобы рассказала о рождении малыша своим друзьям, и те встретили Катю возле центра, но не центрального, а другого выхода.

55555

Катя, фото Lifenews

Похищенная девочка, как и ее настоящая мать, сейчас находится в больнице. Малышку могут выписать домой через 2-3 недели. Состояние оценивается как удовлетворительное.

В самой больнице сейчас проводится служебная проверка, во время которой будут установлены и устранены причины произошедшего - отделение должно было быть закрыто для свободного посещения. К лицам, допустившим нарушения, будут приняты меры административного воздействия, вплоть до увольнения.

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Леша Свик сошелся с женой после своей измены: «Сила в семье»

«Десятки взрывов и дождь из осколков»: ВСУ нанесли массированный ракетный удар по Белгороду

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.