Суд Кубани впервые приостановил уголовное дело об убийстве из-за ухода фигуранта на СВО

ЧПОбсудить в телеграм
Суд Кубани впервые приостановил уголовное дело об убийстве из-за ухода фигуранта на СВО

Служителям Фемиды поступило ходатайство от начальника пункта отбора по контракту

Краснодарский краевой суд впервые в своей истории приостановил производство по уголовному делу и освободил обвиняемого из-под стражи из-за его желания отбыть в зону проведения специальной военной операции и участвовать в боевых действиях.

Как сообщили в краевой объединенной пресс-службе судов, Павел Лонгинов проходил обвиняемым по статье об убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, из корыстных побуждений или по найму, сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом.

В ходе судебного процесса служителям Фемиды поступило ходатайство от начальника пункта отбора по контракту о приостановлении рассмотрения дела. Фигурант, как выяснилось, заключил контракт с Минобороны России, и был готов отбыть на СВО. Сам Лонгинов подтвердил свое решение, поэтому судьи отменили меру пресечения для того, чтобы передать подсудимого военным.

Ранее суд Москвы отказал мэру Сочи Алексею Копайгородскому, которому вменяют хищение земельных участков, в отправке на СВО.   

Памятник Сталину снесут по решению вологодского суда: губернатор встал на сторону защитников монумента

Приехавших в Анапу туристов штрафуют за посещение пляжей

Андрей Арендаренко: хочу, чтобы каждый краснодарец гордился нашим городом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Зеленский уже отдал приказ»: Марков предупредил о дронах против аэропорта Геленджика

ОБЩЕСТВО

Аэропорт на юге России открывается после трех лет простоя, эксперт предупредил о рисках в условиях СВО.

В Ростовской области арендаторы пляжа избили отдыхающих за мангал

РЕГИОНЫ

Туристы удивляются – кто после такого поедет отдыхать на «Цимлянское море»?

«Развалил ТЦК — спас тысячи жизней»: военные раскрыли новую стратегию России в СВО

В МИРЕ

Зеленский в ярости, украинцы — в восторге: как удары России по ТЦК превратились в «операцию по спасению».

В Воронеже взялись за мигрантов: на полмиллиона оштрафована фирма-рассадник нелегальной миграции

РЕГИОНЫ

Ранее прошли обыски у совладельца воронежского «Садовода», азербайджанца Юсифа Халилова

«Фруктовый кризис неизбежен»: эксперт о последствиях конфликта России и Азербайджана

ЭКОНОМИКА

Как запрет ударит по ценам на фрукты и овощи и доходам азербайджанских фермеров.

Сталинские чистки? Вопрос о загадочной смерти министра Старовойта обрастает новыми версиями

ОБЩЕСТВО

Политолог Сергей Марков убежден, что следствие во избежание домыслов должно ответить на вопрос - сам или подельники лишили жизни 53-летнего чиновника.