Суд не стал допрашивать сожительницу замминистра обороны Тимура Иванова

КриминалОбсудить в телеграм
Суд не стал допрашивать сожительницу замминистра обороны Тимура Иванова

Иванов жил с советником министра обороны Марией Китаевой.


На слушаниях в Мосгорсуде, где обсуждалась жалоба на арест заместителя министра обороны России Тимура Иванова, появились новые сведения о его личной жизни. Эту информацию сообщает РИА Новости, ссылаясь на адвоката Мурада Мусаева.

По его утверждениям, Иванов проживает на Рублевке вместе с бывшей телеведущей Марией Китаевой, которая с 2012 года работает советником у главы Минобороны Сергея Шойгу.

В ответ на предложение адвокатов о замене содержания Иванова в СИЗО на домашний арест на Рублевке, суд выразил желание допросить его партнершу относительно условий проживания.

Мусаев отметил, что Китаева, «как никто другой, знает» о доме, но она занята уходом за недавно родившейся дочерью, поэтому суд передумал относительно её допроса. Адвокат также напомнил, что дом на Рублевке приобретён в ипотеку.

Ранее заместитель министра оформил развод с Светланой Ивановой, при этом американский внедорожник Chevrolet Suburban и немецкий минивэн Mercedes-Benz V-класса перешли ему.

Ранее было арестовано имущество близких и родителей замминистра обороны Тимура Иванова.

Последние новости о взятках, которые брал Заместитель министра обороны Тимур Иванов читайте здесь, на БлокнотРУ


#Тимур Иванов
#Тимур Иванов заместитель министра обороны
#Иванов Тимур

Организаторы теракта в «Крокусе» остаются на свободе: в деле еще не поставлена последняя точка

Пожизненно всем: суд вынес приговор исполнителям теракта в «Крокусе»

«Вместо расстрела отпустили домой»: Руслана Цаликова, обвиняемого в воровстве у бойцов СВО экс-зама Сергея Шойгу, отказались арестовывать

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.