Суд Санкт-Петербурга арестовал бабушку, подозреваемую в убийстве одномесячной внучки

Криминал4 комментария
Суд Санкт-Петербурга арестовал бабушку, подозреваемую в убийстве одномесячной внучки

54-летняя женщина была найдена в овраге вместе с телом ребенка.

В Санкт-Петербурге арестована Марина Миргалиева - женщина, которую считают вероятной убийцей своей одномесячной внучки. Решение вынес Приморский суд Северной столицы. Специалистам предстоит выяснить, насколько Миргалиева вменяема, ведь, по мнению следователей, она пыталась покончить с собой после того, как расправилась с внучкой.

15 июня в полицию обратился отец ребенка. Он заявил, что его теща ушла с внучкой в район Юнтоловского парка и пропала. Сначала в парке обнаружили только пустую коляску девочки. К поиску были подключены волонтеры, также в ходе розыскных мероприятий использовался беспилотник. В результате бабушка и внучка была найдены: ребенок был мертв, женщина лежала в овраге и находилась в невменяемом состоянии.

- Приморский районный суд вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Марины Миргалиевой, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. в ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего», — прим. ред), сроком на 2 месяца, - говорится в официальном сообщении.

54-летняя Миргалиева призналась в убийстве внучки.

Ранее житель Московской области выбросил с восьмого этажа годовалого сына.

«Громко храпела после смертельной инъекции»: в США не сумели провести казнь и отправили женщину в больницу

Застрелил из-за замечания: в Волгограде многодетного отца убили после ссоры в магазине

«Я жду, когда Зеленский сядет в свой Bugatti»: ветеран армии США раскрыл шансы на побег украинского лидера

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.

«Научим приехавших из кишлака быть горожанами в России»: курсы адаптации мигрантов, провалившиеся во всем мире, пытаются ввести и у нас

ОБЩЕСТВО

Миграционный кризис в Европе? Российские политики на ТВ и у себя в блогах любят рассуждать о нем. Там действительно ситуация аховая – в той же Франции недавно были протесты ...

«Идет к завершению»: эксперты рассказали о том, когда закончится СВО

В МИРЕ

И в России, и на Западе понимают, что возможностей противостоять Москве у Киева всё меньше.