Заведующая дошкольного учреждения разрешила отметить свадьбу дочери одной из сотрудниц.
В Кировской области прокуратура провела проверку в отношении руководства детского садика. Причиной этому послужила информация о том, что в дошкольном учреждении была отмечена свадьба.
По информации ведомства, 17 июля возмущенные жители села Рожки позвонили в дежурную часть и заявили, что в детсаду «Колосок» празднуется свадьба.
В итоге выяснилось, что в дошкольном учреждении гуляли более тридцати человек. Праздник продолжался с 16 до 23 часов.
Прокуратура установила, что с 1 июля садик был закрыт на ремонт. Свадьбу в здании разрешила провести заведующая детсада. Невестой оказалась дочь одной из сотрудниц.
Поводом для проверки прокуратура назвала тот факт, что во время праздника было незаконно использовано имущество и ресурсы муниципального образования – электричество, вода, мебель и т.д. Таким образом муниципалитету нанесли материальный ущерб, отметили в ведомстве.
Виновных планируется привлечь к материальной и дисциплинарной ответственности.
9 августа в Москве сорвалась скандальная свадьба москвича и покемона.