Тайские врачи из-за долга пригрозили отключить от аппаратов впавшего в кому россиянина

ЧП17 комментариев
Тайские врачи из-за долга пригрозили отключить от аппаратов впавшего в кому россиянина

С туристом из Сибири произошел трагический несчастный случай на отдыхе.

Житель Иркутской области Николай Москаленко получил тяжелейшую черепно-мозговую травму на отдыхе в Таиланде – в Паттайе.  Он отправился туда вместе с женой, но 9 марта произошла трагедия: мужчина выпал из экскурсионного автобуса, когда водитель сделал неудачный маневр, и сильно ударился головой. Его быстро доставили в госпиталь Бангкока, где россиянину сделали операцию. После жене сообщили, что она должна больнице огромные деньги – страховка эту сумму не покрывает.

- Николаю была проведена операция - трепанация черепа, фронтальная. За операцию нужно заплатить 500 000 бат. Далее нахождение Николая в этой клинике обходится в 70 000-100 000 бат в сутки ежедневно, - рассказала супруга Николая Алена.

1 бат – это 1,63 рубля. За две недели пребывания счет приблизился к 2,5 миллионам бат, а погашено лишь 420 тысяч. Для семьи Николая Москаленко эта сумма – неподъемная.

Сейчас россиянин находится в медикаментозной коме на искусственной вентиляции легких. Врачи заявили жене, что если счет не будет оплачен, Москаленко отключат от аппаратов, и тогда он, скорее всего, умрет.

Ранее сообщалось, что россиянка родила дочку на борту самолета, летевшего в Таиланд.

Вдову участника СВО с глухим ребенком и инвалида первой группы лишили доступной медпомощи в Самарской области

Асад станет российским врачом-офтальмологом: он срочно учит русский и «освежает знания» у наших медиков

«Отличная сделка Трампа дала трещину»: Таиланд утюжит Камбоджу химическим оружием

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Времени спрятаться не будет»: Лукашенко объявил о размещении «Орешника» в Белоруссии

В МИРЕ

На Украине уже подсчитали, как быстро долетит ракета до ключевых городов.

Китай в восторге: Россия жестко и точно ответила на атаку на танкеры в Черном море

В МИРЕ

Китайские СМИ заявили, что Москва не стала терпеть атаки на суда и дала быстрый и показательный ответ.

«Продал Украину за ящик икры! Чтоб он ею подавился!»: Трампу подарили красную икру из Хабаровска

ОБЩЕСТВО

Презент отвез президенту США спецпосланник Стив Уиткофф, который отведал деликатес в Москве и пришел в восторг.