«Такого Путина никто не видел со времен Крокуса»: глава России устроил разнос спецслужбам после убийства генерала Кириллова

ТерроризмОбсудить в телеграм
«Такого Путина никто не видел со времен Крокуса»: глава России устроил разнос спецслужбам после убийства генерала Кириллова

В Киеве опасаются, что ответ на теракт может быть очень жестким.

Официально никакой информации о возмездии за убитого начальника войск РХБЗ ВС РФ Кириллова ни Минобороны РФ, ни МИД не обещают. Тем не менее, как сообщают источники, знакомые с ситуацией в Кремле, теракт против генерала такого уровня будет иметь самые серьезные последствия. Глава государства уже провел экстренное совещание силовиков по этому вопросу, и, якобы, был крайне недоволен их работой. «Такого Путина со времен Крокуса никто не видел», – сообщают они.

В рамках встречи Минобороны поручено подготовить жесткий ответ на убийство в Москве. Основных вариантов два: аналогичные действия против руководителей подразделений ВСУ или нанесение анонсированных в апреле 2022 года «ударов по центрам принятия решений в Киеве».

Параллельно будет рассматриваться инициатива Минобороны о создании специализированного подразделения при Федеральной службе охраны, которое бы занималось защитой статусных военных. Текущие меры безопасности, как показала практика, оказались не способны адекватно защитить военных от подобных угроз.

К сожалению, Кириллов считал, что реальной угрозы покушения на него со стороны ГУР нет.

К сожалению, Кириллов не был в числе наиболее охраняемых лиц. Во многом, из-за личного отношения к данному опросу. Проживал в жилом комплексе на Рязанском проспекте без какой-либо усиленной  охраны и отмахивался от нее, ссылаясь на постоянное сопровождение адъютанта и водителя.

По неофициальным данным, того же коррумпированного зама Шойгу – Тимура Иванова – охраняло сразу двадцать человек. И перед задержанием генерала пришлось проводить целую операцию по его выманиванию от охраны.

Что касается большинства военных руководителей, то они проживают в закрытых поселках, имеющих не только общую охрану в дополнение к личной, но и обеспечены средствами ПВО и РЭБ на случай попытки ГУР атаковать с помощью БПЛА.

После убийства Кириллова перед Минобороны поставлена задача - ответить на террористические действия киевского режима успехами на фронте, на поле боя. Продолжить освобождать территории без какой либо заморозки конфликта. По сути, теракт сделал на сегодня невозможными переговоры с Киевом, который дошел до подобных методов.

По предварительной информации, в подготовке убийства участвовало восемь человек.

На этом фоне украинские источники сообщают, что бывший главнокомандующий украинскими войсками Залужный, занимающий должность посла в Великобритании, активизировал переговоры с местными властями о возможности переезда украинской власти в Лондон. Речь о создании «площадки», куда смогут оперативно перебраться киевские главари в случае появлении реальной угрозы для них от российской армии.

Один из важнейших вопросов: как ГУР и СБУ находят на территории нашей страны исполнителей для терактов? Частично они пытаются опираться на тех россиян, кто выступает против СВО. Но эта категория людей, чаще всего, не способна или не готова участвовать в каких-либо террористических действиях.

Вторая «база» – украинцы, переехавшие в РФ до спецоперации и пребывающие сюда сейчас. Но после ужесточения проверок всех въезжающих из Украины и серьезной работы российских спецслужб, работать в данном направлении киевскому режиму стало сложнее.

Убитый генерал Игорь Кириллов.

Поэтому на сегодня они сделали ставку на мигрантов из Средней Азии, которые массово прибывают в Россию. Неконтролируемый поток создает лазейки, которые спецслужбам сложно оперативно перекрыть. И ГУР ищет среди приезжих тех, кто склонен к радикальной идеологии, и готов при этом сотрудничать с врагами РФ.

Пока нет никакой информации об участниках группы, организовавшей убийство Кириллова. Но, якобы, наши спецслужбы уже определили , что в подготовке теракта участвовало восемь человек, трое из которых установлены. Розыск ведется в усиленном режиме.

Учитывая резонанс убийства, скорее всего, Киев отправил в качестве исполнителей «отработанный материал», заранее понимая, что выехать из России им после диверсии не получится. А, значит, и тщательной проработкой путей отхода в ГУР не занимались. Если все так, то уже в ближайшие дни российские спецслужбы доложат о первых задержаниях исполнителей теракта.

«Москва победит»: в разведке США признали стратегическую инициативу России в конфликте с Украиной

«Вынес тело в двух чемоданах»: в Подмосковье стриптизер жестоко расправился с возлюбленной

Сбегающий попутчик власти: активный сторонник Путина Илья Ремесло публично раскритиковал президента - что за этим стоит

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский в отчаянии — он признал критическую ситуацию на фронте для ВСУ

В МИРЕ

Президент Украины заявил о ежедневных трудностях на фронте, эксперты сообщаю о потерях более 9 тысяч за неделю.

Украину уже «делят»: в Европе заговорили о признании потери территорий Киевом

ПОЛИТИКА

Стубб допустил признание потерь де-факто, в Москве говорят о сдвиге позиций, а Киев продолжает отвергать любые уступки.

ВОЗ бьет тревогу: ядерная угроза в Иране может разнести регион на десятилетия

В МИРЕ

Сотрудники ВОЗ готовятся к ядерному инциденту, удары США по Ирану и атаки на «Бушер» вызывают тревогу у экспертов.

Трамп пытается развернуть Россию против Китая: всё решит Украина

В МИРЕ

Идея состоит в том, чтобы сблизить Россию с США с помощью экономических связей.

Банки в России зарабатывают на кредитах вдвое больше, чем в США и ЕС: Греф похвастал Путину прибылью Сбербанка

ОБЩЕСТВО

Аппетиты банкиров, помноженные на политику ЦБ в вопросе ключевой ставки, делают кредиты все менее доступными для населения.