Теракты в Ростове и в Москве намеревался совершить украинский сельчанин

Терроризм17 комментариев
Теракты в Ростове и в Москве намеревался совершить украинский сельчанин

На первом допросе Артур Панов признался в содеянном и рассказал страшные подробности готовящихся терактов.

17-летний украинский сельчанин, задержанный 5 декабря в Ростове-на-Дону, пересек границу государств меньше месяца назад. Единственная цель приезда в ненавистную для него страну - устроить теракты.

Парень поселился в ростовском общежитии на улице Закруткина Пролетарского района города. Именно там, в его грязной и тесной комнате, оперативники нашли самодельное взрывное устройство, равное по силе взрыва гранате Ф-1.

В ноутбуке у молодого человека оказался план будущего теракта, расписанный буквально по секундам.

Однако, как выяснили оперативники, Ростов был лишь площадкой для генеральной репетиции. Следующий взрыв злоумышленник планировал в Москве. Об этом он сам рассказал на допросе.

Предотвратить трагедию удалось благодаря реакции донских полицейских и сотрудников УФСБ по Ростовской области.

- Подозреваемый находится в отделе полиции, с ним работают следователи, - сообщил «Блокноту Ростова» источник в правоохранительных органах региона.

Поделим Марс вместо Украины: совместное освоение планеты может стать частью большой сделки между США и Россией

Уиткофф: «Отдать России четыре региона». Келлог: «Поделить Украину на зоны оккупации, как Германию в 1945». Трамп: молчит

Новости СВО: ультиматум России, «репарации» Киева и сдача Украиной от четырёх регионов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Первым в космосе был другой русский»: что западные СМИ писали о полете Гагарина, и почему Илону Маску не стыдно

ОБЩЕСТВО

Первому полету человека в космос, который совершил советский космонавт Юрий Гагарин, в мире порадовались далеко не все.

Поделим Марс вместо Украины: совместное освоение планеты может стать частью большой сделки между США и Россией

В МИРЕ

В День космонавтики стало известно, что две крупнейшие державы задумались о партнерстве ради полета к другой планете.

Уиткофф: «Отдать России четыре региона». Келлог: «Поделить Украину на зоны оккупации, как Германию в 1945». Трамп: молчит

В МИРЕ

Неразбериха в администрации президента США. Ради быстрого мира на Украине согласиться с условиями России или попробовать давить на нее? Непонятно.

«Сдать Украину или требовать сдаться»: с чем Уиткофф приехал к Путину

В МИРЕ

О чем Стивен Уиткофф, спецпосланник Дональда Трампа, внезапно прилетевший в Россию, будет говорить с российским лидером?

Одесса — русский город!: Захарова предсказала угрозу возможной войны с НАТО

В МИРЕ

Захарова заявила, что размещение войск НАТО в Одессе станет прямой угрозой для России и не останется без ответа.

«Да ни за что!» — Лавров похоронил мечты Зеленского: Украине не вернуться к границам 1991 года

В МИРЕ

Министр иностранных дел России заявил, что Украина никогда не вернется к прежним границам, а мечты о возвращении Крыма и Донбасса остались лишь фантазиями Киева.