Трагедия в московской стоматологии: смерть пациентки после удаления всех зубов и инфаркт у ее матери

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Трагедия в московской стоматологии: смерть пациентки после удаления всех зубов и инфаркт у ее матери

Пенсионерка не могла поверить, что поход к стоматологу свел ее дочь в могилу.

В Москве 59-летняя жительница Подмосковья Марина посетила частную стоматологическую клинику и умерла вскоре после этого.

По информации родственников Марины, во время визита к врачу ей удалили все 32 зуба. Девятнадцать часов спустя женщина скончалась. Для семьи это стало полным шоком — внезапная смерть Марины застала всех врасплох.

Особенно тяжело новость перенесла пожилая мать Марины — 86-летняя Тамара Григорьевна. Как рассказал источник, близкий к семье, когда Тамара Григорьевна узнала о смерти дочери, она не смогла устоять на ногах. Пенсионерка была доставлена в больницу, где у нее диагностировали инфаркт. 

Происшедшее повергло близких Марины в глубокое горе. Они с трудом могут осознать, что эта трагедия стала следствием рутинной стоматологической процедуры. Картина смерти Марины, потерявшей сознание в ванной комнате, усугубляет страдания родных.

Как стало известно, Марина планировала установить в стоматологической клинике «Менделеев» на Хорошевском шоссе имплантаты. Вместо этого врачи клиники полностью удалили ей все 32 зуба, а затем отпустили женщину домой. На следующий день состояние Марины резко ухудшилось, и она потеряла сознание в ванной. Ее муж вызвал скорую помощь, но спасти Марину врачам не удалось.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Следователи рассматривают две статьи Уголовного кодекса — «Убийство» и «Причинение смерти по неосторожности». Тело погибшей женщины направлено на судебно-медицинскую экспертизу, которая должна установить точную причину ее смерти.

Ранее в Подольске мигрантка из Таджикистана напоила двухлетнего сына уксусной кислотой и выпила ее сама. Женщину и ребенка доставили в больницу с тяжелыми ожогами пищевода и гортани. 

Новости СВО: БПЛА пытались атаковать Москву, грузинский наемник ВСУ ликвидирован под Харьковом, актер Дербышев погиб на фронте

Пятёрка «Единой России» на выборах в Госдуму: команда мечты или попытка «коллективного гипноза в королевстве кривых зеркал»?

Антинаркотические площадки «Не/музей» могут появиться по всей стране

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Хотел поговорить по-мужски»: в Приморье ветеран СВО вступился за пенсионерку и оказался в СИЗО

ОБЩЕСТВО

Данила Кулешова обвиняют в покушении на убийство, но его защита так не считает.

Правду не скрыть: Зеленский оскорбил погибших в Константиновке, отказавшись забирать тела

В МИРЕ

Эксперты уверены — «просроченный» не хочет, чтобы мир увидел реальные потери Украины.

Русские в СССР прозябали в ужасающей нищете – давайте ценить путинское изобилие

ОБЩЕСТВО

Недавно российские социологи выдали данные, что типичный наш гражданин тратит на еду 40% своего дохода, и это столько же, сколько тратилось в застойные времена СССР. Мол, мы ...