Три дня сидел в отеле с трупом: новые подробности убийства модели-эскортницы в Москве

ЧППрокомментируйте новость
Три дня сидел в отеле с трупом: новые подробности убийства модели-эскортницы в Москве

Подозреваемый в преступлении бойфренд девушки Дмитрий Коровин полностью сознался в содеянном и рассказал, как прятал тело жертвы в чемодане.

В ходе следствия по делу об убийстве 23-летней модели Гретты Ведлер, тело которой недавно нашли в чемодане, целый год пролежавшем в багажнике автомобиля под Липецком, стали появляться жуткие подробности этой истории. Речь в ней идет, как водится в подобных случаях, о любви и ревности.

Оказывается, Дмитрий Коровин, который подозревается в расправе над девушкой, три дня находился с ее трупом в номере московского отеля, где и было совершено убийство. На протяжении всего этого времени молодой человек пил спиртное, не зная, как дальше быть, а потом его посетила «светлая» мысль избавиться от тела убитой возлюбленной.

Коровин на всякий случай спрятал тело Гретты под кровать, повесил на ручку двери номера табличку с надписью «Не беспокоить», чтобы в комнату никто не заглядывал, и отправился в магазин покупать чемодан.

В этот чемодан — достаточно компактный, цвета серебристый металлик — Дмитрий спрятал останки жертвы. Постельное белье из отеля он забрал с собой, поскольку на нем остались следы крови. Проделать то же самое с матрасом мужчина не мог, поэтому попросту перевернул его, «спрятав» таким образом кровавое пятно.

Стараясь держаться как ни в чем не бывало, Коровин вывез чемодан из номера и покинул с ним здание отеля — на Лесной улице в центре Москвы, — после чего затолкал «багаж» в свою машину и уехал в небольшое село под Липецком. Там Дмитрий загнал автомобиль в гараж, да так все и оставил на весь последующий год.

На допросе подозреваемый целиком и полностью признал свою вину. Он рассказал, что совершил убийство в приступе ярости, спровоцированном бытовой ссорой. Гретта стала обвинять своего бойфренда в отсутствии нормального заработка, обзывать нищебродом и всячески оскорблять.

Проблема была в том, что Коровин действительно особо не зарабатывал, зато успел занять у своей куда более состоятельной подруги 150 тысяч рублей и никак не желал возвращать долги. Она же периодически напоминала ему об этом в крайне нелестных тонах. В какой-то момент он не выдержал, набросился на девушку и схватил ее за горло, а когда осознал, что творит, было уже поздно: красавица-модель задохнулась.

Чтобы избежать ответственности, Коровин долгое время переписывался с друзьями Гретты от ее имени, используя разблокированный телефон жертвы. Изучив манеру ее общения в мессенджерах, молодой человек воспроизводил стиль своей убитой возлюбленной достаточно правдоподобно.

В сообщениях, которые он отправлял, говорилось, что Дмитрий вернул Гретте все долги, купил ей ноутбук и билет на Бали. Одного из ее друзей Коровин для правдоподобности даже попросил подобрать хороший отель в Джакарте.

Однако ранее модель часто жаловалась знакомым на агрессивное поведение своего парня. Она утверждала, что Коровин постоянно ей угрожал, избивал и даже пытался задушить, останавливаясь в последний момент. Удивительнее всего оказался тот факт, что никто из родственников Гретты не обратился в полицию, когда она перестала выходить на связь.

Родилась она в Липецке, но после школы уехала в Москву и рассказывала всем, что сумела поступить в МГУ на факультет журналистики. По данным «Московского комсомольца», на самом деле Гретта подрабатывала в так называемых эскортных услугах.

С матерью она практически не общалась, а та полагала, что дочь попросту прячется от кредиторов и коллекторов — поэтому и не связывается с ней так долго. Выяснилось, что за несколько месяцев до гибели модель взяла в банке кредит на крупную сумму, чтобы сделать пластическую операцию.

Напомним, в мае прошлого года на Урале в лесу был найден труп местной бьюти-блогерши, которую, как потом выяснилось, убил собственный муж. Преступление было совершено в ходе ссоры, возникшей из-за того, что молодой человек нигде не работал и сидел на шее у жены. Он несколько дней провел в доме с ее трупом, прежде чем вынести его в лес.

СМИ были поражены контрастом между тем образом жизни, который блогерша демонстрировала в своем инстаграме, и реальным положением дел: оказалось, что она фактически превратила собственный маленький домик в декорацию, позволяющую делать эффектные видео для соцсетей и представлять эту избушку настоящим дворцом.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

«Я бы их сама по кускам разрезала»: мать желает отомстить подонкам, зарезавшим её сына в Москве

В Омской области женщина родила в парке и выбросила младенца в мусорный контейнер на глазах у двухлетней дочери

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.