Трое детей сгорели заживо в салоне автомобиля в Актюбинской области

КатастрофыОбсудить в телеграм
Трое детей сгорели заживо в салоне автомобиля в Актюбинской области

Автомобиль Lada загорелся после столкновения с фурой.

Ужасающая автоавария произошла в Актюбинской области в Казахстане. В результате столкновения двух автомобилей заживо сгорели трое детей, находившиеся в салоне одного из них. Трагедия случилась на автодороге «Южный обход», сообщает телеграм-канал «Sputnik Казахстан».

По сообщению департамента полиции Актюбинской области, столкновение произошло около 16.00 часов 19 февраля. Водитель машины Lada Largus, ехавший вместе с тремя детьми, при попытке обгона, не удосужился убедиться в том, что полоса движения, на которую он собрался выехать, свободна. В результате неудачного маневра легковушка столкнулась с фурой DAF, ехавшей навстречу. После столкновения легковой автомобиль отбросило в кювет, а мужчина, находившийся за рулем, от удара вылетел из салона. Это, как впоследствии выяснилось, спасло мужчине жизнь.

Из-за утечки топлива произошло возгорание. Lada моментально вспыхнула. Трое детей 2007, 2009 и 2021 годов рождения не смогли самостоятельно покинуть объятый огнем автомобиль и сгорели заживо. Водитель авто был госпитализирован в ближайшее медучреждение. Детали произошедшей автокатастрофы выясняет полиция.

«От столкновения »Лада Ларгус« съехала в правый кювет по ходу движения, и загорелась. Водителя с различными травмами госпитализировали в больницу, а трое его детей, которым 15 и 13 лет, а также один год, сгорели в салоне», - сообщили в департаменте полиции Казахстана.

Ранее сообщалось об ужасной автокатастрофе на трассе «Шымкент – Самара» в Казахстане, в результате которой погибли восемь человек. Смертельное ДТП произошло 15 января в районе населенного пункта Аралкум Кызылординской области. На 1397-м километре дороги лоб в лоб столкнулись многотонный грузовик VOLVO и минивэн Mazda MPV. Видеорегистратор, установленный в грузовом автомобиле, зафиксировал момент столкновения. Жертвами аварии стали восемь человек. Все они находились в автомобиле Mazda MPV. На кадрах видно, что фура двигается по своей полосе, когда ей на встречу вылетает белый минивэн. Столкновения избежать не удалось. 

«Потому что кислорода нет в стране»: общественница Кашеварова жестко обвинила власть в нападении подростка на школу

Украина ликует - русский подросток убил ребенка приезжих: эксперты не исключат провокацию противника

Трагедия в Одинцово: ученик элитной школы напал на одноклассников и убил ребенка

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.

Тревожный сигнал природы: Мраморное море отступило на 20 метров, ученые предупреждают о мощном землетрясении

НАУКА

Жители Турции заметили, как вода отступила на 20 метров. Ученые объясняют явление, но предупреждают о сейсмическом риске.

«Кае Каллас до Адольфа Гитлера далеко»: вице-премьер Италии счел эстонку и прочих лидеров ЕС никудышными борцами с Россией

В МИРЕ

Маттео Сальвини указал: бороться надо не с мнимой российской угрозой, а с нелегальными мигрантами из Азии и Африки, волны которых захлестывают Европу. Слова итальянского ...

Блокада Венесуэлы - попытка надавить на Россию и Китай по Украине

В МИРЕ

Венесуэла официально подтвердила свой суверенитет «над всеми своими природными ресурсами, а также право на свободу судоходства» в ответ на блокаду Трампа.