Трое детей сгорели заживо в салоне автомобиля в Актюбинской области

КатастрофыОбсудить в телеграм
Трое детей сгорели заживо в салоне автомобиля в Актюбинской области

Автомобиль Lada загорелся после столкновения с фурой.

Ужасающая автоавария произошла в Актюбинской области в Казахстане. В результате столкновения двух автомобилей заживо сгорели трое детей, находившиеся в салоне одного из них. Трагедия случилась на автодороге «Южный обход», сообщает телеграм-канал «Sputnik Казахстан».

По сообщению департамента полиции Актюбинской области, столкновение произошло около 16.00 часов 19 февраля. Водитель машины Lada Largus, ехавший вместе с тремя детьми, при попытке обгона, не удосужился убедиться в том, что полоса движения, на которую он собрался выехать, свободна. В результате неудачного маневра легковушка столкнулась с фурой DAF, ехавшей навстречу. После столкновения легковой автомобиль отбросило в кювет, а мужчина, находившийся за рулем, от удара вылетел из салона. Это, как впоследствии выяснилось, спасло мужчине жизнь.

Из-за утечки топлива произошло возгорание. Lada моментально вспыхнула. Трое детей 2007, 2009 и 2021 годов рождения не смогли самостоятельно покинуть объятый огнем автомобиль и сгорели заживо. Водитель авто был госпитализирован в ближайшее медучреждение. Детали произошедшей автокатастрофы выясняет полиция.

«От столкновения »Лада Ларгус« съехала в правый кювет по ходу движения, и загорелась. Водителя с различными травмами госпитализировали в больницу, а трое его детей, которым 15 и 13 лет, а также один год, сгорели в салоне», - сообщили в департаменте полиции Казахстана.

Ранее сообщалось об ужасной автокатастрофе на трассе «Шымкент – Самара» в Казахстане, в результате которой погибли восемь человек. Смертельное ДТП произошло 15 января в районе населенного пункта Аралкум Кызылординской области. На 1397-м километре дороги лоб в лоб столкнулись многотонный грузовик VOLVO и минивэн Mazda MPV. Видеорегистратор, установленный в грузовом автомобиле, зафиксировал момент столкновения. Жертвами аварии стали восемь человек. Все они находились в автомобиле Mazda MPV. На кадрах видно, что фура двигается по своей полосе, когда ей на встречу вылетает белый минивэн. Столкновения избежать не удалось. 

«Век воли не видать!»: избившие ученого в Екатеринбурге "ассенизаторы" требуют свободы

«Курьера буквально разорвало на части»: ночной теракт у сталинской высотки в Москве вызвал много вопросов

«Это все на его совести»: Зеленского поймали на лжи — ему не верят даже украинцы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия много раз предупреждала»: в Китае заявили — предсказание Путина об Украине начало сбываться

В МИРЕ

Слова российского президента касались последствий поставок западного оружия на Украину.

«Не люди, а холопы»: лишь в трех регионах РФ средние зарплаты превысили 200 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

Почти все жалобы россиян в соцсетях связаны с падением доходов и ростом цен.

Трамп планирует ударить по Ирану ядерным оружием: к чему приведет «хиросима» на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

Президент США считает, что ядерный удар по территории Ирана привел бы к капитуляции страны.