Трое российских спецназовцев получили тяжелые ранения в сирийской провинции Идлиб

ЧП5 комментариев
Трое российских спецназовцев получили тяжелые ранения в сирийской провинции Идлиб

Группа военных пришла на помощь военной полиции, попавшей в окружение боевиков.

Трое российских солдат получили серьезные ранения при наступлении боевиков «Джебхат ан-Нусра» в провинции Идлиб - об этом сообщило Минобороны РФ.

В ведомстве рассказали, что бойцы военной полиции попали в окружение, и им на помощь была отправлена группа, в составе которой были спецназовцы. При прорыве кольца трое из них пострадали. В Генштабе уверены, что без участия «американских партнеров» тут не обошлось.

Генерал-полковник Сергей Рудской считает, что наступление инициировано американскими спецслужбами, чтобы остановить успешно развивающееся продвижение правительственных войск к востоку от Дейр-эз-Зора.

Наступление, о котором идет речь, началось 19 сентября, за один день боевики продвинулись на глубину до 12 километров на фронте шириной до 20 километров. В Минобороны сообщают, что у противника есть БМП и танки. За сутки были уничтожены 850 террористов, 11 их танков, четыре БМП и другая техника.

Ранее Сергей Лавров заявил, что американских военных в Сирию никто не звал.

Уже не миротворец: Трампа сделал странное заявление и насмешил россиян

«Запираем ВСУ в мини-котлы смерти»: армия России прорвалась к Константиновке на 25 километров

«Двадцать снарядов в одну точку»: русские ракеты стёрли завод по выпуску БПЛА для ударов по России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Адский рейд по Запорожью: десятки наемников из Британии и Канады уничтожены и взяты в плен нашим спецназом в тылу ВСУ

В МИРЕ

В результате операции в районе Новоандреевки Запорожской области погибли и взяты в плен 30 британских и канадских наемников.

«Он хочет, чтобы страны не стало»: на Украине назвали истинную цель Зеленского

В МИРЕ

Депутат Верховной рады Александр Дубинский не скрывает: Зеленский пытается уничтожить Украину, чтобы избежать ответственности за свои действия.