Убийцы 15-летней Даши Степановой сваливают вину друг на друга

ЧП4 комментария
Убийцы 15-летней Даши Степановой сваливают вину друг на друга

Никто из троих арестованных не хочет признаться в том, что заманил девушку в квартиру.

Двое мужчин и женщина, обвиняемые в жестокой расправе над школьницей из Твери Дарьей Степановой, заключены под стражу и уже третью неделю сидят СИЗО. Следователи до сих пор не могут установить роль каждого из них в совершении преступления. Убийцей признали младшего из них, 32-летнего мужчину, ранее судимого за изнасилование. А вот кому из них пришла идея заманить ее в квартиру, кто осуществил эту задумку - остается неизвестным.

- Основной считается версия, что Дарья проходила мимо их дома, кто-то из них выбросил из окна ключи и попросил ее занести их наверх, - рассказал «Блокноту» источник, близкий к следствию. - Задержанные не признаются в том, кто это сделал. Сваливают вину друг на друга.

_6Ogmvq8jcw

О том, что было после того, как Даша поднялась в квартиру, известно. Она оказалась в притоне для алкоголиков, бедной, пропахшей перегаром комнатушке, где на нее набросился главный подозреваемый.

Над девушкой надругались, сняли с нее все вещи, отобрали сумку с документами и гаджетами, а потом отвезли тело в лес и спрятали там. Обнаружить его удалось только после того, как один из мужчин дал признательные показания.

tG0NgK_oOOc

15-летняя Даша пропала в поселке Химинститута в Твери 7 марта 2015 года. Девушку искали три месяца, прочесывая леса и пустыри, ее привычный маршрут по дороге к родителям. А убили ее в одном из домов, мимо которого она проходила каждый день.

Примечательно, что ни в одной из квартир по соседству с той, где Даша кричала, отбиваясь от своих обидчиков, просила помощи, якобы ничего не слышали. То ли, по странному совпадению, никого из соседей не было дома, то ли все просто испугались «сдавать» преступников полиции.

Организаторы теракта в «Крокусе» остаются на свободе: в деле еще не поставлена последняя точка

«Есть видео, где Трамп занимается сексом с детьми»: в Канаде анонсировали появление записей, которые положат конец президентству Дональда

"У нас всё хорошо будет": суд вынес приговор экс-главе азербайджанской диаспоры на Урале и членам его ОПГ. Но это еще не конец

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто выключил свет во всей комнате: стало известно, какую помощь оказала Россия Ирану

ОБЩЕСТВО

ВС РФ 4 года громили натовскую технику, сжигали запасы снарядов, вынуждали США и Европу тратить миллиарды на войну на Украине, сейчас это работает на Иран.

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.