Убийцы девушки в Башкирии собирались купить на ее деньги наркотики

КриминалПрокомментируйте новость
Убийцы девушки в Башкирии собирались купить на ее деньги наркотики

Один из парней, знакомый девушки, пригласивший ее на встречу, срочно нуждался в четырех тысячах рублей. Выяснилось, что на покупку амфетамина.

Как сообщил источник в правоохранительных органах республики, двое молодых людей, совершивших жестокое убийство 24-летней девушки в городе Октябрьском, хотели потратить награбленное на покупку наркотиков, предположительно амфетамина.

Ранее было известно, что в качестве напарника знакомый девушки решил взять ранее судимого приятеля. Выяснилось, что 23-летний парень в прошлом привлекался за нападение на свою девушку и ее отца, однако в итоге отделался лишь условным наказанием.

Напомним, в городе Октябрьском возбуждено уголовное дело по факту жестокой расправы над молодой девушкой. Ее тело на заднем сиденье автомобиля было найдено 11 ноября. Подозреваемые в убийстве - 21-летний знакомый и его товарищ - уже задержаны. Следователи проводят необходимые мероприятия для установления обстоятельств произошедшего. Известно, что молодые люди пытаются свалить вину друг на друга.

Согласно данным следствия, девушка сама приехала на встречу с одним из злоумышленников. Когда она подъехала, знакомый стал ее избивать в салоне машины, а его товарищ принялся душить несчастную. Затем преступники обчистили салон и попытались его поджечь.

- Толком совершить задуманное им не удалось – они подожгли найденные в бардачке бумаги, и огонь быстро потух. Самих злоумышленников спугнула проезжавшая машина, - пояснила bloknot.ru старший помощник руководителя СУ СК РФ по Республике Башкортостан Светлана Абрамова.

Добычей молодых убийц стали золотые украшения, планшет, банковские карты и около семи тысяч рублей. Потратить награбленное им, правда, так и не удалось.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.