Убийцы экс-начальника полиции Сызрани бывали в его доме раньше, - Хинштейн

ЧП5 комментариев
Убийцы экс-начальника полиции Сызрани бывали в его доме раньше, - Хинштейн

По данным депутата Госдумы, преступники знали, где находятся камеры видеонаблюдения и монитор.

Депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн выразил сомнение в «состоятельности» версии руководства МВД по Самарской области о том, что полковника Андрея Гошта и его семью убили с целью ограбления. По его информации, из дома Гошта не вынесли ничего ценного.

- Преступники не взяли ни цепочку, ни сережки жены Гошта, ни телевизор, - отметил Хинштейн.

Следов поиска, по его словам, в доме тоже не было. Как и следов самих преступников. Они разбили все камеры видеонаблюдения, демонтировали и унесли монитор, из чего можно сделать вывод, что уже бывали в доме и знали, где все это находится.

- Они вошли в дом с тыльной стороны, через дверь, которая не закрывалась на ночь, - пояснил депутат журналистам. - Их было трое или четверо.

Вооружившись молотками и железными прутьями, преступники проникли в спальни своих жертв. Нашли их в своих постелях спящими и забили до смерти.

- Андрей погиб во сне, смертельный удар ему нанесли сзади, - продолжил Хинштейн.

На теле полковника остались следы - возможно, перед смертью его пытали. Так это или нет, предстоит установить судмедэкспертам.

Экс-начальника полиции Сызрани и его семью из пяти человек убили в ночь на 24 апреля. Тела обнаружили в частном доме в селе Ивашовка Сызранского района. Единственная, кому удалось выжить, - 7-летняя племянница Гошта Сонечка. Девочка в тяжелом состоянии находится в реанимации.

Гошт- семья

Ребенок погиб в результате удара ВСУ по Ярославской области

Самарский губернатор свалился с “Крыльев”. Возбужденные с подачи Вячеслава Федорищева уголовные дела о махинациях в футболе прекращены

Полиция Иваново заплатит 2,8 миллиона таксисту-узбеку за наркоторговца-узбека

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Перед визитом в Китай Путин дал Японии жесткий сигнал — в ход пошли «Кинжалы»

ПОЛИТИКА

В Токио обсуждают военные шаги по Украине и Курильские острова, а в регионе фиксируют резкие сигналы Москвы и полёты российских истребителей.

Дерипаска предложил россиянам работать «с 8 до 8, включая субботу»: миллиардер заявил, что это необходимо для преодоления кризиса

ОБЩЕСТВО

Бизнесмен заявил, что в условиях кризиса ключевым ресурсом остаётся способность общества мобилизоваться и работать больше.

Это хуже, чем нефтяной шок: Ближний Восток запустил цепную реакцию с отложенными последствиями

ЭКОНОМИКА

Перебои в Ормузском проливе уже отражаются на критически важных поставках, эксперты говорят об эффекте с задержкой.

«Летом многое решится»: названы сроки, когда закончится СВО

В МИРЕ

Экстрасенсы озвучили даты завершения конфликта и дали прогноз по Украине на 2026 год.

«Испания плюнула в лицо Трампу»: Мадрид закрыл небо для американских самолетов, участвующих в войне в Иране

ОБЩЕСТВО

Запрет распространяется не только на американские воздушные суда, базирующиеся непосредственно в Испании, но и на те, которые находятся в третьих странах.