Убитые на Фиджи супруги из России задолжали крупную сумму денег

В МИРЕ10 комментариев
Убитые на Фиджи супруги из России задолжали крупную сумму денег

Полиция предполагает, что Юрий и Наталья Шипулины не пропадали без вести, а сбежали на яхте после того, как их бизнес на островах прогорел из-за урагана.

Стали известны новые подробности гибели супругов из России на Фиджи. Деловой партнер Юрия и Натальи Шипулиных рассказал, что у тех были финансовые сложности и проблемы с алкоголем, а свой дом перед «похищением» муж и жена, скорее всего, в спешке бросили сами.

«Андрей Лузаненко отметил, что Юрий и Наталья не предупредили его о каком-либо отъезде и, судя по оставленному на веранде планшету, покинули свой переоборудованный под жилище грузовой контейнер в спешке. Машина россиян была найдена в туристическом городе Нанди, ключ от транспортного средства все еще находился в зажигании», - пишет «Комсомольская правда».

Теперь полиция рассматривает альтернативную версию трагедии. Если раньше предполагалось, что в середине июня Шипулиных похитили, а после убили (тела русских выбросило на дикий пляж на прошлой неделе), то теперь обсуждается вероятность того, что супруги погибли сами. Из-за проблем с бизнесом - ураган уничтожил весь урожай на ферме предпринимателей - они влезли в большие долги и попытались на яхте или катере сбежать от преследователей. В итоге до супругов действительно добрались кредиторы, или же они утонули сами в результате какого-то ЧП в океане.

Life, в свою очередь, цитирует подругу семьи - Аллу, активно участвовавшую в их поисках. Женщина уверяет, что Юрий и Наталья были невероятно отзывчивыми людьми, и не верит в то, что их смерть могла иметь такую непривлекательную подоплеку.

- Русская душа, друзья, которые откликнутся на любой зов, оставят все и просто приедут, если нужна помощь. Я знала их с 2011 года. Безумно скучаю. Вообще нет объяснения, почему это произошло. Это крик души, - заявила женщина.

На Фиджи, напомним, Шипулины приехали из Рязани пять лет назад. Они занимались фермерством: арендовали землю у кооператива и выращивали различные фрукты и овощи. Как сказано выше, ураган поставил крест на возможности окупить затраты в этом сезоне.

3 июля ДНК-тест подтвердил, что выброшенные на берег тела действительно принадлежат пропавшим гражданам РФ. На данном этапе полиция квалифицирует случившееся по статье "Убийство".

«Плюнул в харчо гостям из РФ»: служба госбезопасности Грузии начала расследование из-за фейков о притеснении россиян

«Тело нашли в чемодане»: россиянка пошла в клуб в Белграде и не вернулась

«А у Фархода положительные характеристики»: суд в Новосибирске вынес неожиданный приговор мигранту из Таджикистана за убийство женщины и ее маленькой дочери

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А не докажете»: следствие в Италии подозревает Россию в причастности ко взрыву на заводе, где делают снаряды для Украины

В МИРЕ

«А не докажете»: следствие в Италии подозревает Россию в причастности ко взрыву на заводе, где делают снаряды для Украины

«Разбомбим Киев, выгоним украинцев в ЕС, обанкротим Европу»: Россия может победить быстро и без «ядерки», лишь бы взяться за дело всерьез

В МИРЕ

Надо ли «выносить» инфраструктуру крупных украинских городов? Как только об этом заходит речь, в российских СМИ и блогах появляется немалое количество людей, говорящих что-то ...

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

ОБЩЕСТВО

Кандидат в депутаты, являющийся действующий парламентарием страны, был выдвинут КПРФ.