Убитых под Сызранью членов семьи полицейского похоронят в Омске и Алтайском крае

КриминалПрокомментируйте новость
Убитых под Сызранью членов семьи полицейского похоронят в Омске и Алтайском крае

Состояние единственной выжившей - семилетней девочки - крайне тяжелое, сообщают врачи.

Похороны членов семьи Андрея Гошта пройдут сразу в двух регионах России.

- Андрей Вильгельмович Гошт и его супруга будут похоронены в Омске. Остальные члены семьи - в селе Паново Алтайского края. Это решение родственников, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

Сейчас особое внимание приковано к больнице, где лежит единственная выжившая в бойне семилетняя девочка- племянница начальника Сызранского МВД Соня Гошт. Ее состояние крайне тяжелое, по словам отца девочки Евгения Гошта, брата высокопоставленного полицейского, тело ребенка буквально распухло от ударов.

- Состояние пострадавшей, единственной выжившей во время кровавой расправы в Самарской области, девочки остается тяжелым. Врачи борются за ее жизнь, - подтвердил уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов.

Тела шестерых убитых людей готовят к транспортировке. СК между тем заявил, что по жестокости массовое убийство напоминает убийство семьи в станице Кущевская Краснодарского края в 2010 году.

- Именно по способу и по циничности самого убийства усматриваются параллели в этих преступлениях, - заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин. - Схожесть проявляется только в этих двух аспектах, ни в чем более.

Тела шести человек в доме родителей в поселке Ивашовка Сызранского района нашел Евгений Гошт, который вернулся после ночной смены утром в Вербное воскресенье 24 апреля. Один из убитых - бывший начальник полиции Сызрани Андрей Гошт, остальные погибшие - члены его семьи. До своей гибели Андрей Гошт занимал должность заместителя начальника штаба ГУМВД Самарской области.  По словам экспертов, люди были застигнуты врасплох, так как тела обнаружены в постелях с множественными следами жесточайшего избиения. Рядом с местом убийства нашли муляж взрывного устройства.

СК возбудил уголовное дело по статьям «Убийство двух и более лиц» и «Покушение на убийство». Мотив совершения преступления пока неизвестен.

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

В квартире подозреваемого в убийстве байкера в Москве нашли миллионы

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку