Убивал, а потом носил их одежду: на счету маньяка-аниматора с Гоа может быть 15 жертв  

Shot: на счету маньяка-аниматора с Гоа может быть 15 убийств
КриминалОбсудить в телеграм
Убивал, а потом носил их одежду: на счету маньяка-аниматора с Гоа может быть 15 жертв  

Фото: соцсети

Подозреваемый рассказал местным полицейским подробности своих похождений.

Гоа содрогнулся от ужасающих откровений. В Индии всплывают новые детали дела «маньяка-аниматора» из России, который, по данным следствия, мог убить до 15 женщин. То, что начиналось как трагедия с несколькими жертвами, теперь всё больше похоже на серию кровавых преступлений, растянувшихся на разные регионы страны.

30-летний Алексей Леонов, уже обвинённый в убийстве двух россиянок на Гоа, во время допросов неожиданно признался, что совершал расправы и в северном штате Химачал-Прадеш. Следователям он сообщил, что путешествовал по священным буддийским местам, знакомился с женщинами через соцсети и подолгу вёл с ними переписку. Когда потенциальные возлюбленные отказывались от отношений, он, по его словам, решался на убийство.

Фото: соцсети

Полиция срочно начала проверять списки пропавших без вести женщин за последний месяц. Следователи изучают гостиницы, хостелы и маршруты передвижений Леонова, пытаясь восстановить весь путь маньяка. Оперативные действия идут как в Химачал-Прадеше, так и в прибрежных районах Гоа, пишет Shot.

Ранее стало известно, что перед серией преступлений Леонов почти неделю находился под действием наркотиков. Следствие считает, что именно в этом состоянии он начал свою кровавую охоту. По версии полиции, сначала он отравил местную жительницу смертельной дозой веществ, затем перерезал горло двум россиянкам. При этом он одновременно состоял в отношениях сразу с тремя женщинами и даже сделал предложение одной из них.

Алексей Л. после преступления. Фото: Shot

В начале января мужчина обручился с 40-летней жительницей деревни Коргао, после чего убил ее. На следующий день Леонов приехал в клуб анонимных наркоманов и заявил о своём уходе. Тогда одна из его знакомых решила попытаться спасти его от зависимости. Через несколько дней она стала очередной жертвой.

Третье подтверждённое убийство произошло в Арамболе. Именно там полиция задержала подозреваемого возле тела женщины. Шокирующая деталь потрясла даже опытных следователей: после расправы мужчина переодевался в одежду своих жертв и спокойно разгуливал в ней по кафе и пляжам.

Фото: соцсети

Во время допросов Леонов признался в убийстве как минимум пяти женщин. Он рассказал, что действовал по одной схеме — наносил множественные ножевые удары и перерезал горло. Свои документы и телефон он, по данным следствия, сжёг на костре при свидетелях.

Самое страшное — полиция не исключает, что жертв может быть гораздо больше. По показаниям подозреваемого, число убитых женщин может достигать пятнадцати. Сейчас власти проверяют каждое его слово и разыскивают возможные места захоронений.

Индийские курорты, ещё недавно считавшиеся райским уголком для туристов, теперь охвачены страхом. История «маньяка-аниматора» превращается в один из самых жутких криминальных кошмаров последних лет.

Новости о происшествиях читайте здесь, наДзен - БлокнотРУ

#Новости
#Новости и происшествия
#Происшествия и криминал
#Происшествия и криминал в России и в мире сегодня
#Новости мира и России

Свое мнение о том, почему в Европе происходят подобные преступления и происшествия, публикуйте в комментариях ниже

И все-таки «украинский след»: стали известны новые шокирующие подробности о кровавой бойне в польском Кракове

Армению могут разделить как пирог: в этом заинтересованы Турция, Азербайджан, Иран и Россия – каждый по-своему

Вонзил нож 11 раз и выбросил из окна: парень с другом хотел убить свою мать за запрет гулять ночью в Питере

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Окно возможностей закроется 3 января»: сколько времени есть у России на достижение политической победы в СВО

В МИРЕ

Что происходит сейчас на политико-переговорном треке между Украиной и Россией.

И все-таки «украинский след»: стали известны новые шокирующие подробности о кровавой бойне в польском Кракове

В МИРЕ

Военкор Дмитрий Стешин назвал теракт в Польше "ответкой" за то что выкормила бандеровский режим и русофобию, ради которой закрыли глаза на жертв Волыни.

Все наелись плова до рвоты: экс-чиновника МВД Свердловской области поймали на легализации мигрантов

ОБЩЕСТВО

Продажа патентов и других документов иностранцам принесла хороший доход семье Александра Луканина - 52 объекта недвижимости (в основном жилье в элитных ЖК).