Удалось эвакуировать мать и ее малолетнего сына с гор

Происшествия8 комментариев
Удалось эвакуировать мать и ее малолетнего сына с гор

Ночью 31 марта спасатели спустили пострадавших с горы Большой Иремель.

Как стало известно от представителя ГУ МЧС по Челябинской области, 33-летнюю мать с шестилетним сыном удалось наконец эвакуировать. Они провели больше суток в районе горы Большой Иремель без теплой одежды, спичек и еды. Продолжаются мероприятия по эвакуации тела погибшей 14-летней девочки - дочери потерпевшей.

- В 3:34 пострадавшие доставлены в поселок Тюлюк, где переданы сотрудникам скорой помощи для дальнейшей госпитализации в городе Сатка,- передавалось в сообщении от ГУ МЧС. - Предварительный диагноз: переохлаждение и обморожение нижних конечностей, состояние тяжелое.

По предварительным данным, семья не смогла вернуться домой, так как один из детей упал в расщелину. Информация уточняется.

Для поисков потерявшихся в горах было задействовано всего 185 человек и 47 единиц техники, от МЧС работали 123 человека и 29 единиц техники, в том числе борт МИ-8 и 15 снегоходов.

Напомним, что сообщение о пропаже туристки с детьми поступило в 8:42 понедельника от сотрудников усть-катавского отряда поисково-спасательной службы Челябинской области. Позже, в  20:10, сообщили, что потерявшиеся найдены на восточном склоне горы Большой Иремель.

Двое 17-летних парней из Первоуральска раздели догола школьницу и изрезали ее ножом

«Сепсис, заражение крови, некроз»: доктор-мясник из Махачкалы изуродовала более 20 девушек во время процедур по откачке жира

«Захотел секса с 10-летней девочкой»: мигрант-извращенец избежал тюрьмы после попытки изнасиловать ребенка

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...