
Фото: соцсети
В результате ударов пятиэтажное общежитие разрушилось до второго этажа.
В Старобельске ЛНР в результате атаки беспилотников ВСУ на здание общежития Старобельского колледжа погибли четыре человека. По словам омбудсмена Яны Лантратовой, произошёл ночной удар, в ходе которого несколько дронов ВСУ поразили административные здания и общежитие.
Глава ЛНР Леонид Пасечник заявил, что в момент удара в помещении находились 86 спящих студентов в возрасте от 14 до 18 лет. В результате обрушения здания под завалами были обнаружены погибшие, а также ещё несколько человек оставались заблокированными. Сообщается, что одно тело уже извлечено из-под обломков, поисково-спасательные работы продолжались в сложных условиях.

По информации Министерства здравоохранения, пострадали десятки человек: восемь были госпитализированы, при этом трое находятся в тяжёлом состоянии, ещё 29 получили амбулаторную медицинскую помощь. Спасательные работы на месте происшествия временно приостанавливались из-за риска повторных атак.
В местных сообществах и социальных сетях появлялись сообщения от родственников студентов, которые пытались выяснить судьбу своих детей, публикуя фотографии и контактные данные в надежде получить информацию о них.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о теракте. Параллельно готовятся официальные обращения в международные структуры, включая Управление Верховного комиссара ООН по правам человека, ОБСЕ и Совет ООН по правам человека, как сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что удары были направлены по гражданским объектам и детям, а также выразила резкую критику в адрес западных стран за отсутствие реакции.
Ранее БПЛА атаковали жилые дома в Москве и Подмосковье.
Новости об ударах Украины БПЛА и беспилотниками по городам России здесь, на Дзен - БлокнотРУ
#Новости России#Откуда летят беспилотники на Россию?
#Удары беспилотниками по России
#Атака БПЛА сегодня
Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже







