Коллектор, который сжег ребенка, угрожал вырезать семью

Криминал40 комментариев
Коллектор, который сжег ребенка, угрожал вырезать семью

В результате трагедии в Ульяновске мальчик Руслан получил тяжелые ожоги.

Дедушка пострадавшего Руслана сообщил, что ранее он действительно брал в «РосДеньги»небольшой займ на лечение, но в итоге к нему стали наведываться коллекторы, которые требовали уплатить проценты. Сумма к возврату оказалась значительно больше той, которую он брал изначально. Коллекторы начали звонить с угрозами сначала дедушке, а затем его детям.

- Постоянно угрожали по телефону. Говорили: «Убьем, зарежем или дом сожжем». А один раз пришли и стекла разбили. Мы думали, обошлось, - рассказал пожилой мужчина Ислям Гусейнов.

Но настойчивый коллектор решил воплотить угрозы в жизнь и бросил в окно бутылку с горючей смесью, после чего вспыхнул пожар.

- Обожжены обе верхние конечности, имеются ожоги верхних дыхательных путей, лица. Из-за ожога верхних дыхательных путей возможны осложнения, такие как пневмония и бронхит, - рассказал о состоянии здоровья Руслана его лечащий врач.

Родные пострадавшего мальчика сообщили, что жаловались в полицию на угрозы коллекторов. Но этот факт остался без внимания. Теперь малышу предстоит длительное лечение и восстановление.

- Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленный на выяснение всех обстоятельств произошедшего. По факту попытки уничтожения чужого имущества возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится в следственном изоляторе, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области.

Злоумышленник отрицает свое причастие к коллекторскому агентству и заявляет, что является безработным.

Между тем, руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Ульяновской области принял решение о направлении ходатайства в органы прокуратуры с просьбой передать уголовное дело для дальнейшего расследования в СК. Причина - большой общественный резонанс, который вызвало это ЧП.

rebenok_sgorel22

Руслан

дедушка

Дедушка Руслана - Ислям Гусейнов.

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

Принудительно катапультировал экипаж, а сам остался бороться за самолет: появилась версия гибели одного из летчиков Ту-22М3

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку