Уроженец Узбекистана расстрелял омоновца в центре Питера под песню «Вставай страна огромная»

КриминалОбсудить в телеграм
Уроженец Узбекистана расстрелял омоновца в центре Питера под песню “Вставай страна огромная”

У нападавшего обнаружили с собой оружие, коктейли Молотова и музыкальную колонку.

50-летний мужчина открыл огонь по сотруднику ОМОН в центре Санкт-Петербурга. Даже после ранения полицейский смог скрутить стрелка. На помощь ему подоспели товарищи, благодаря действиям которых, больше никто из прохожих не пострадал. Об этом сообщает Телеграм-канал 112.

      

Инцидент произошел около станции метро «Гостиный двор». Момент нападения попал на камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как некий мужчина достает из спортивной сумки оружие. В этот момент к нему подходит другой мужчина, начинается потасовка. На драку сбегается толпа и очень быстро валит одного из мужчин на землю.

Как выяснилось, человеком с ружьем оказался 50-летний уроженец Узбекистана Тигран Хачикян. При осмотре у него нашли несколько стволов, бутылки с зажигательной смесью и музыкальную колонку.

На допросе нападавший рассказал, что приехал на место преступления на такси, перед этим основательно подготовившись.

"Я проснулся, собрался и пришел сюда с оружием. Два своих, зарегистрированных оружия. Взял патроны к ним и колонку с песней «Вставай, страна огромная». Два «коктейля Молотова», — сообщил Хачикян.

Задержанный также рассказал, что, включив песню «Идет война народная» на колонке, он бросил бутылку с зажигательной смесью в сторону входа в метро. А когда к нему подошел сотрудник ОМОН, Хачикян крикнул ему «убегайте», а затем несколько раз выстрелил.
Причины, по которым Хачикян пошел на преступление, пока не известны.

Как сообщается, сотрудник ОМОН получил множественные открытые раны живота, спины и таза. Его госпитализировали в Мариинскую больницу.

В Черкесске четверо мужчин напали на судью Арбитражного суда КЧР Казбека Салпагарова и замруководителя управления казначейства по региону Мурата Эльканова. Последний в тяжелом состоянии был доставлен в больницу с многочисленными травмами головы и тела. Момент нападения попал на камеры..

Взрыв в Москве: два сотрудника полиции погибли - еще двое ранено

Алиев проигнорировал саммит СНГ: президент Азербайджана не прилетел в Санкт-Петербург, сославшись на занятость

«Это клевета»: мать учительницы, подозреваемой в интиме с учениками, считает, что дочку оговорили школьные хулиганы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.