В Черкесске зверски избили местного чиновника и арбитражного судью

КриминалПрокомментируйте новость
В Черкесске зверски избили местного чиновника и арбитражного судью

Несмотря на то, что избиение продолжалось не более минуты, один из чиновников был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии.

В Черкесске четверо мужчин напали на судью Арбитражного суда КЧР Казбека Салпагарова и замруководителя управления казначейства по КЧР Мурата Эльканова. Последний в тяжелом состоянии был доставлен в больницу с многочисленными травмами головы и тела. Момент нападения попал на камеры видеонаблюдения.

      

Инцидент произошел около двух часов дня на улице Советской в центре Черкесска. Четверо молодых людей подкараулили своих жертв возле кафе. Они сходу повалили Эльканова на землю, после чего тот потерял сознание. Несколько ударов кулаком получил и Казбек Салпагаров, но судя по записи, не он интересовал нападавших - злоумышленники направили всю свою агрессию на Эльканова. После того, как мужчины отобрали у последнего барсетку, они принялись добивать замглавы казначейства ногами и бейсбольными битами. 

Несмотря на то, что избиение продолжалось не более минуты, в больницу чиновник был доставлен в крайне тяжелом состоянии. В правоохранительных органах считают, что злоумышленники ждали потерпевших и заранее все спланировали. По данным МВД по КЧР, после избиения все четверо сели в «Ладу» и скрылись в неизвестном направлении. 

По неофициальной информации источников «Ъ», предварительно известны имена всех четверых нападавших. Это Арсен Чагаров, Тимурлан Каракотов, Мурат Богатырев и Мурадин Айбазов. Следователи объявили преступников в розыск. Возбуждено дело по статьям о разбое и о приготовлении к убийству.

Как сообщает издание, Казбек Салпагаров и Мурат Эльканов известные в КЧР люди, имеющие родственные связи с членом Совета федерации РФ от КЧР Ахметом Салпагаровым. Брат Мурата Эльканова Дахир Эльканов подозревался в убийстве известного в республике политика Ислама Крымшамхалова.

Ранее в Москве задержали группу мигрантов, которые средь бела дня жестоко избили молодого человека на Каширском шоссе за то, что он заступился за школьницу. По предварительной информации, один из гостей столицы домогался до девочки. СКР начал доследственную проверку.

До этого депутата Новосибирской области от партии «Единая Россия» Сергея Заболотского обвинили в избиении двух молодых людей на автозаправке. По словам потерпевших, парламентария якобы возмутила их манера вождения.

«Проломили череп сыну и проткнули собаку»: двое мужчин избили ребёнка-инвалида в Калужской области

«Ударил по лицу и сбежал»: в Подмосковье мигрант избил беременную девушку-фельдшера

Стащила с парты, пнула ногой, обозвала "хамлом": учительница в Туапсе "преподала" урок изобразительного искусства

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.