«Узнали, что генерал и трусливо разбежались»: Кадыров назвал спектаклем скандал с «пьяным» задержанием главы МЧС Чечни

Кадыров назвал спектаклем скандал с «пьяным» задержанием главы МЧС Чечни
ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Узнали, что генерал и трусливо разбежались»: Кадыров назвал спектаклем скандал с «пьяным» задержанием главы МЧС Чечни

Силовиков Дагестана он назвал провокаторами.

Накануне на границе Чечни и Дагестана полицейские задержали главу МЧС Чечни Алихана Цакаева. Сообщалось, что он якобы находился за рулём подшофе и отказался подчиняться требованиям стражей правопорядка: развернул авто и попытался наехать на полицейских.

Сообщается, что автомобиль остановили при помощи «ежа», а водителя силой вытащили и положили на асфальт. Вскоре после задержания министра отпустили на свободу. Вызволять чиновника якобы прибыли чеченские гаишники и спецназ. По информации канала Baza, министра вскоре отпустили без медицинского освидетельствования.

В Сети уже завирусилось видео с его участием. Многие думали, что после этого глава Чечни Ахмат Кадыров может уволить подчинённого. Однако сегодня он выступил со словами защиты в адрес министра МЧС республики.

«Кому действительно интересно случившееся на КПП «Герзель», поясню ситуацию: на границе Чеченской Республики и Республики Дагестан была совершена постыдная провокация в отношении нашего дорогого брата Алихана Цакаева. Ряд лиц, личности которых уже нами установлены, попытались провести в грубейшей форме задержание Алихана Гармановича. Все эти действия проводились без объяснения причин, невзирая на то обстоятельство, что Алихан Гарманович не совершал грубого нарушения. У него не было при себе служебных документов и формы, потому что он выехал в свой выходной день. Оказывается, это может стать причиной для разыгрывания целого спектакля на КПП. Отмечу, будь Цакаев в своей генеральской форме, сотрудники поста побоялись бы даже посмотреть в его сторону. Так и случилось позже. Когда нападавшие выяснили, что дело имеют с генералом, имеющим ряд боевых заслуг и наград, то трусливо разбежались», - написал он в своём Телеграм-канале.

Кадыров призвал «гнать» задерживавших Цакаева с «треском». Он обратился к руководству Дагестана, чтобы те «приняли меры».

«Они не должны носить и марать форму блюстителя. Мы вместе с братским Дагестаном боролись с террористами и бандитами, но вот такие недостойные сотрудники никогда не станут товарищами ни вам, ни нам. Они только подведут и сами посрамятся в нужную минуту», - уверен Кадыров.

Как рассказывает глава Чечни, Цакаев участвовал в спецоперациях против международных террористов, был ранен, спасал мирных жителей Газы.

Начальник республиканского МЧС награжден орденом Кадырова, четырьмя орденами Мужества, медалью «За отличие в охране общественного порядка», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью «За отвагу».

Ранее «Блокнот» рассказывал, что россияне требуют отставки оскандалившегося во время паводка в Орске главы МЧС Куренкова.

Последние новости о Рамзане Кадырове и о том, куда пропал Кадыров читайте здесь, на БлокнотРУ

#Кадыров
#Кадыров Рамзан
#Рамзан Кадыров

«Никак нельзя оправдать»: Кадыров осудил Иран за удары по ОАЭ и прочим союзникам США

Действуют по привычке: в Киеве предложили из-за арестованного золота «отжать» венгерский бизнес на Украине

Скандал в Британии: Эпштейн мог использовать базы ВВС для ввоза женщин и детей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.