В Дагестане силовики жёстко задержали министра МЧС Чечни Цакаева

ПроисшествияПрокомментируйте новость
В Дагестане силовики жёстко задержали министра МЧС Чечни Цакаева

Чиновник якобы отказался выполнять требования сотрудников.

В Дагестане силовики задержали, предположительно, министра МЧС Чечни генерал-майора Алихана Цакаева. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

На опубликованной записи, водителя внедорожника GMC остановили на контрольно-пропускном пункте в Дагестане. За рулем находился генерал-майор Алихан Цакаев, глава МЧС Чечни. Согласно публикации, несколько сотрудников полиции выволокли его из автомобиля и положили лицом в асфальт. У Цакаева, по данным источника, не было при себе документов.

По информации от Baza, министра вскоре отпустили без медицинского освидетельствования.

Как сообщает Telegram-канал «Только факты», водитель GMC двигался по встречной полосе и игнорировал требования сотрудников ДПС, а также почти сбил их. Также упоминается, что чиновник, предположительно, мог управлять транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Депутат Государственной думы от Дагестана Султан Хамзаев высказался о ситуации с задержанным водителем. По его мнению, чиновникам не следует так резко реагировать на законные требования полиции, и они должны нести ответственность перед законом.

«Должность и влиятельные связи не должны служить им защитой. Мы будем внимательно следить за развитием ситуации», — заключил Хамзаев в беседе с NEWS.RU.

Ранее Кадыров призвал чиновников оплатить долги чеченцев в продуктовых магазинах.

Последние новости России и Мира читайте здесь, на БлокнотРУ

#Новости России и мира
# Новости Дагестана

«Поразила глубина и степень клеветы на нашу семью»: отец девочки-инвалида из Воронежской области опасается, что инспекторы ПДН отберут ребенка

Барабанщик в коме, группа - в штрафах, потеря двух гитар и много денег: лидер группы "Коррозия металла" подвел "нижегородский" итог

В Карачаево-Черкесии погибли двое полицейских, пятеро боевиков ликвидированы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дугин сказал главные слова русских Западу: Такер Карлсон взял интервью у "цитатника" Путина

ОБЩЕСТВО

Большие идеи русского философа настолько опасны, что убили дочь Дугина и запретили его книги в США, отметил американский журналист.

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

РЕГИОНЫ

Мужчина расстрелял из карабина авто, остановившееся неподалеку от его участка в Ростовской области

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

ПОЛИТИКА

Экономика играет нефтью в политический пинг-понг, а рост цен на энергоносителия Вашингтону перед выборами президента, нежелательны.