В Ачинске 10-летняя девочка уронила айфон в ванну и умерла

ЧПОбсудить в телеграм
В Ачинске 10-летняя девочка уронила айфон в ванну и умерла

Девочку убило электрическим током.

Трагедия произошла 1 ноября в Ачинске Красноярского края. По данным правоохранительных органов, мать ребенка вернулась домой вечером и обнаружила 10-летнюю дочь мертвой в ванной комнате. Рядом с ее телом находился мобильный телефон. Семья вызвала скорую помощь и сообщила в правоохранительные органы о произошедшем инциденте.

Следствие предполагает, что девочка находилась в ванной, имея при себе мобильный телефон, который был подключен к зарядке. В какой-то момент она уронила устройство в воду, что привело к удару током и, в конечном итоге, к ее смерти.

В момент трагедии девочка находилась дома одна, так как ее родители были на работе. Семья считалась полной и благополучной, на учете не состояла.

Правоохранительные органы советуют родителям провести разговор с детьми о безопасном использовании электронных устройств в ванной комнате. В частности, о том, как избегать контакта с мокрыми руками с электроприборами, подключенными к электросети.

В этом году 15-летний школьник умер в ванной в доме в Волгоградской области.

За нападениями в школах стоят западные спецслужбы: в Госдуме: предложили ограничить информацию о ЧП в СМИ

Таинственный звонок из Испании: что скрывает сын пропавших Усольцевых?

Аномальные морозы в России: когда закончится похолодание и где будет холоднее всего

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть всего два варианта: военблогер Подоляка рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты расходятся во мнении, насколько ещё затянется конфликт.

Детская проституция в СССР: кто стоял за её организацией, и почему секс-торговлю несовершеннолетними «замалчивали»

ОБЩЕСТВО

Ярким примером организованной сексуальной эксплуатации в СССР стало дело семьи Глуховых в 1970–1980-е годы.

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

В МИРЕ

«Просроченному» плевать на украинцев, он думает только о собственной шкуре.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

ОБЩЕСТВО

Ранее страны Евросоюза настаивали на доработке предложенного США плана по урегулированию российско-украинского конфликта.

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.