15-летний школьник умер в ванной в доме в Волгоградской области

КриминалПрокомментируйте новость
15-летний школьник умер в ванной в доме в Волгоградской области

Мама была за стенкой

В Волгоградской области нелепая случайность унесла жизнь 15-летнего школьника, который перед уходом на занятия отправился принять ванну. Тревогу забила мать, которая обратила внимание, что сын подозрительно долго не выходит. Войдя в комнату, она обнаружила подростка без признаков жизни. Скорая медицинская помощь, хотя и была вызвана немедленно, ничем помочь уже не смогла. Медики констатировали гибель школьника. В тот же день региональный СК назвал и предварительную причину смерти подростка — отравление угарным газом.

- В ходе осмотра места происшествия следователи СКР установили факт наличия обратной тяги при открытой дверце дымохода, подключенного к газовой колонке, и закрытом окне, - сообщила  старший помощник Следственного управления СКР по Волгоградской области Дарья Буянова.

Иными словами, вытяжка в помещении ванной комнаты, где работала газовая колонка, работала неправильно. Вместо того, чтобы выводить угарный газ наружу, она возвращала его в комнату. При закрытой двери ванная превратилась в настоящую газовую камеру.

Страшно представить горе матери, сын которой умер в нескольких шагах от нее, не подав никакого сигнала о помощи. Угарный газ коварен тем, что не имеет запаха, при высокой концентрации сознание можно потерять после нескольких вдохов.

У односельчан почти нет сомнений в том, что мальчик умер от отравления угарным газом. Тем не менее сейчас предстоит установить истинных виновников неисправности оборудования. По делу назначен ряд экспертиз. Возбуждено уголовное дело, по итогам которого виновных в неисправности вытяжки могут обвинить в причинении смерти по неосторожности.

Уход из жизни полного сил и энергии школьника потряс Камышин, где в частном доме жила семья мальчика. Гроб с телом буквально завалили цветами толпы людей, пришедших проститься с мальчиком и поддержать семью в трудный момент.

- Огромное горе для семьи. Земля пухом, еще и пожить не успел, - выразили сочувствие земляки.

Но провожая в последний путь мальчика, камышане очень боятся, что трагедия может повториться в любой момент и в любом месте и очень надеются, что случившееся встряхнет ответственные за соблюдение норм службы.

Автор: Елена Ведерина

Метки

Жительница Волгограда протащила днищем иномарки четверых 12-летних школьников

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

«Поняла, что не моё»: девушка из Волгограда отказалась от хорошей работы в Эмиратах и вернулась в родной Волжский

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.