В аэропорту Брюсселя прогремело два взрыва, есть пострадавшие

В МИРЕ1 комментарий
В аэропорту Брюсселя прогремело два взрыва, есть пострадавшие

В одной из двух воздушных гаваней столицы Бельгии срочно проводится эвакуация пассажиров и персонала.

Европейские СМИ сообщили о возможном теракте в бельгийском Национальном аэропорту Завентем, расположенном в 11 км к северу от Брюсселя.

Примерно в 8 утра 22 марта (по местному времени) в здании аэрогавани прогремело сразу два взрыва, свидетелем которых стала в том числе супруга одного из местных депутатов, которая рассказала об увиденном в соцсетях. Очевидцы утверждают, что есть раненые, о жертвах пока ничего неизвестно.

В Сети появились фото с места происшествия, где видно, как над зданием Завентима поднимается дым. Экстренные службы заявили, что на помощь пострадавшим выехали пожарные бригады.

Посетителей и сотрудников аэропорта эвакуируют, ближайшие рейсы отменены до выяснения обстоятельств.

взрыв2взрыв3

Отметим, что версия о теракте не является официальной, ни экстренные службы, ни власти, ни полиция не делали никаких заявлений о причинах взрывов. Таким образом, несмотря на то, что мнение, что это был очередной теракт, бытует в Интернете, взрывы могли прогреметь по техническим или по иным причинам.

Напомним, 19 марта взрыв прогремел в центре Стамбула - на популярной у туристов улице Истикляль. Пострадало около 40 человек, четверо погибло, в том числе смертник. Как считают власти, за теракт ответственны сторонники независимости Курдистана.

Смерть как «лучшая новость»: Борис Джонсон призвал европейцев «не размножаться»

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

«Пугающее обращение»: на Западе запаниковали из-за заявлений Медведева о ядерном апокалипсисе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.