В Боснии вместе с наркобароном задержали жену соратника президента Республики Сербской

ПроисшествияОбсудить в телеграм
В Боснии вместе с наркобароном задержали жену соратника президента Республики Сербской

В номере нашли четыре пистолета, более 150 тысяч евро, дорогие наручные часы, килограмм кокаина

В Боснии и Герцеговине поймали одного из главных наркобаронов Европы. Словенский наркоторгоец Младен Самарджия связан с черногорским наркокартелем, который ежегодно зарабатывает до миллиарда евро. Во время задержания полицейских ждал сюрприз - в номере находилась супруга советника президента Республики Сербской (территория в составе Боснии и Герцеговины).

33-летнего наркодельца взяли на горнолыжном курорте Яхорина. В номере нашли четыре пистолета, более 150 тысяч евро, дорогие наручные часы, килограмм кокаина и Тияну Тегелтию — жену советника президента боснийского региона.

Младен Самарджия

Арест Младена Самарджии - результат операции «Токио». План вынашивали целый год. Силовики собирали доказательства, внедряли своих сотрудников в ряды банды. Несколько агентов работали оптовыми покупателями.

Как сообщает Lenta.ru, один из полицейских, работая под прикрытием, купил у Самарджии 2 кг героина и попросил расфасовать их по пакетам. Отпечатки пальцев, оставленные на упаковке, позволили идентифицировать личность наркодилера.

Известно, что главарь лично координировал перевозку «зелья» и вербовал новых членов группировки. ОПГ пользовалась популярным в криминальном мире мессенджером Sky. В итоге словенские полицейские установили, что наркокартель занимался контрабандой запрещённых веществ не только на Балканах, но и в других странах ЕС. Самарджии инкриминируют перевозку почти 800 кг кокаина.

Тияна Тегелтия

Тияна Тегелтия, которую взяли вместе с ним, жена Милана Тегелтии. Он был председателем судебного и прокурорского совета Боснии и Герцеговины, а также советником президента Республики Сербской Милорада Додика. Местные журналисты утверждают, что Тияна - любовница наркомафиози. Сращивание криминала и власти уже вызвало широкий международный резонанс. Интересно, что Босния - является кандидатом на вступление в ЕС, но с такой репутацией до вступления в Евросоюз государству ещё далеко.

«Каждая мр*зь хотела его чем-то накормить»: Птаха рассказал, что Паше Технику пытались скармливать запрещенные вещества

ФСБ ликвидировала в Ростовской области крупную нарколабораторию

«Сепар, который в Украине родился»: у Зеленского истерика. Это признают даже украинцы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Просившая российское гражданство Ани Лорак тайно обновила украинский паспорт

КУЛЬТУРА

Певица много лет выступает в России и после спецоперации приняла сторону россиян. Что же произошло теперь?

Землю накрыла мощная магнитная буря — «будет трясти», предупреждают синоптики

НАУКА

Уровень геомагнитных возмущений достиг G3 — специалисты прогнозируют новые вспышки на Солнце.

«Все отдать и стать рабами» – «Без потери территорий не обойтись»: Украина ерепенится, но готовится сдаваться

События

Украина шокирована заявлением спецпредставителя Трампа Стивена Уиткоффа о том, что с Россией вот-вот решат вопрос пяти регионов: «Мы что, не главные?»

Бастрыкина попросили спасти изнасилованного сироту Виктора Прокофьева от карательной психиатрии в Санкт-Петербурге

ОБЩЕСТВО

Самая известная женщина-юрист России Екатерина Гордон уверена, что жертв насильников нередко отправляют в психдиспансеры, чтобы они не могли дать показания.

«Если бы он был компетентен…» — Трамп открыто унизил Зеленского. Время «просроченного» президента уходит

ПОЛИТИКА

«Комик, без выборов и мозгов»: экс-президент США больше не подбирает слов. Зеленский стал для него главным раздражителем.