Группа боевиков была обнаружена и блокирована в частном двухэтажном доме.
В ходе КТО в одном из пригородов Буйнакска - Герей-Авлак были обнаружены и заблокированы представители незаконных вооруженных бандформирований. Спецподразделения МВД и ФСБ окружили частный дом и потребовали сложить оружие. Подозреваемые выпустили из дома несколько детей, но сдаться отказались, завязалась перестрелка.
Напомним, в административных границах города Буйнакск в Дагестане в районе 9 утра по Москве был введен правовой режим КТО. Проводится ряд мероприятий по поиску и нейтрализации участников бандподполья и их сообщников.
Ранее, 16 апреля в Нальчике был ликвидирован один из главарей боевиков, 29-летний Залим Шебзухов, который входил в состав организации “Имарат-Кавказ” и готовил на территории Кабардино-Балкарии серию терактов.