В Буркина-Фасо экстремисты похитили врача и его жену

АфрикаОбсудить в телеграм
В Буркина-Фасо экстремисты похитили врача и его жену

Супруги из Австрии работали волонтерами на севере Буркина-Фасо.

В приграничном с Мали регионе из города Барабуль похищены медик и его жена, сообщает агентство The Associated Press.

- Супружеская пара похищена экстремистами, - заявил представитель министерства безопасности и внутренних дел Буркина-Фасо Аби Уаттара.

Известно, что супруги работали волонтерами в этом районе. Не исключено, что к похищению причастна террористическая группировка «Аль-Каида в исламских странах Магриба» (ее деятельность запрещена в России).

Террористы накануне захватили гостиницу Splendid, в которой расстреляли всех белых заложников. При выполнении спецоперации удалось освободить 126 человек, захваченных экстремистами.

Путин: украинцы пока еще не террористы, а просто сделали заявку на терроризм - если они взорвут гражданские самолеты над Россией, мы найдем, чем ответить

«Ответ должен быть соразмерным»: эксперты призвали жестко бить по Украине в ответ на террор

Заморозка конфликта развяжет руки украинским террористам: что показал теракт в московском ресторане

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Силы в плавках больше нет»: украинская металлургия остановилась впервые за 100 лет

В МИРЕ

В сентябре украинские металлургические предприятия впервые полностью остановились – в последние недели не выплавлено ни одной тонны стали. «Это просто катастрофа»,- ...

«Испанский стыд»: Макрона унизили в Мадриде – Сенат страны отверг договор о дружбе с Францией прямо под носом у «недонаполеона»

ОБЩЕСТВО

Голосование пришлось ровно на начало гала-ужина в Королевском дворце, который король Фелипп VI и королева Летисия давали в честь Макрона.

«Сейчас визг начнётся!»: Путин оригинально ударил по диаспорам – установлен лимит на вывоз налички из России

ОБЩЕСТВО

Каждый может вывезти из РФ в Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Казахстан и Киргизию не больше миллиона рублей.

Несекретная сделка: Трамп готов смягчить санкции против России при одном условии

ОБЩЕСТВО

РФ сможет торговать нефтью, дизельным топливом, редкоземами и другими товарами, если отпустит "политзаключенных".

«Началась паника»: в Европе внезапно осознали, что Украина проигрывает

В МИРЕ

Зеленский при этом талдычет об успехах ВСУ и снова просит денег и оружия.