Толпа мигрантов жестоко избила в Москве заступившегося за школьницу молодого человека

КриминалПрокомментируйте новость
Толпа мигрантов жестоко избила в Москве заступившегося за школьницу молодого человека

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил организовать доследственную проверку по факту избиения.

В Москве задержали группу мигрантов, которые средь бела дня жестоко избили молодого человека на Каширском шоссе за то, что он заступился за школьницу. По предварительной информации, один из гостей столицы домогался до девочки. СКР начал доследственную проверку.

      

В соцсетях появилось видео, на котором около десятка молодых людей толпой избивают человека на пешеходном переходе. Потасовка, по данным авторов ролика, началась с того, что некий уроженец Таджикистана приставал к 15-летней школьнице, хотя та всем видом показывала что не горит желанием с ним общаться. 

За девочку вступился проходивший мимо житель Московской области. Он предложил разобраться обидчику один на один, но не тут то было - братская помощь нарисовалась откуда не ждали. Приезжие сразу же набросились с кулаками на молодого человека, повалили на землю и принялись добивать.

Какие травмы он получил, не уточняется, но по факту произошедшего завели дело о хулиганстве. Сегодня нескольких участников драки задержали и доставили в отделение.

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по Москве А.А. Стрижову организовать доследственную проверку и доложить об обстоятельствах произошедшего.

В Мексике танец туристки на пирамиде майя, едва не закончился массовым линчеванием, сообщает The Sun. Женщина, видимо, забыла, что объект представляет для мексиканцев не просто место для туристов, а является наследием древних предков.

В прошлом году двое граждан Таджикистана напали на полицейских на станции метро «Тульская» в столице. Мужчины отказались предъявить документы и начали избивать сотрудников МВД. Оба мигранта были задержаны. Им предъявили обвинение в применении насилия в отношении сотрудников власти.

На днях сообщалось, что иностранным гражданам, проживающим в России, собираются ужесточить условия пребывания в стране. В Министерстве внутренних дел сейчас рассматривают предложения об изменении федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».


Поставили на учёт более 1500 иностранцев: в Подмосковье двенадцать человек отправили в СИЗО за организацию незаконной миграции

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.