В Екатеринбурге иномарка протаранила толпу пешеходов

ПроисшествияПрокомментируйте новость
В Екатеринбурге иномарка протаранила толпу пешеходов

В результате пострадали четыре человека.

Госавтоинспекция Екатеринбурга разбирается в обстоятельствах серьезной аварии. 20-летняя девушка за рулем иномарки на огромной скорости сбила дорожный знак и протаранила толпу пешеходов, уходя от столкновения с другим автомобилем.

Инцидент произошел вечером 28 января на улице Готвальда в уральской столице. 20-летняя девушка на сером Chevrolet Aveo выехала на перекресток на красный свет. В этот момент перед ней уже стала поворачивать другая машина. Девушка стала уходить от столкновения и направила машину на тротуар, где стояли люди.

В результате иномарка сбила на тротуаре четырех человек, в том числе 17-летнего подростка. Пострадавших с различными травмами госпитализировали. Виновница ДТП объяснила полицейским, что сильно торопилась за ребенком.

«Водитель Chevrolet пояснила, что ехала из дома, чтобы забрать свою дочь от подруги. Решила, что успеет проехать перекресток, но выехала на запрещающий сигнал светофора. При виде встречной автомашины попыталась уйти от столкновения, в результате чего допустила наезд на пешеходов», — пояснили в ГИБДД.

Место ДТП. Источник: ГИБДД Екатеринбурга.

В Госавтоинспекции добавили, что водительский стаж у виновницы ДТП составляет всего один год. Сейчас в обстоятельствах аварии разбираются сотрудники полиции.

Ранее под Тулой микроавтобус с пассажирами выехал на встречную полосу и врезался в грузовой автомобиль. В результате погибли девять человек

Другое смертельное ДТП произошло в Челябинской области. В результате столкновения двух иномарок погибли пять человек. Еще одна женщина получила тяжелые травмы.

«Азербайджанцы растоптали мою голову»: на Урале толпа мигрантов в упор расстреляла русского парня

"Позвонила дочка и пожаловалась на сожителя мамы": в Екатеринбурге мужчина зарезал мигранта - ухажера бывшей жены

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дугин сказал главные слова русских Западу: Такер Карлсон взял интервью у "цитатника" Путина

ОБЩЕСТВО

Большие идеи русского философа настолько опасны, что убили дочь Дугина и запретили его книги в США, отметил американский журналист.

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

РЕГИОНЫ

Мужчина расстрелял из карабина авто, остановившееся неподалеку от его участка в Ростовской области

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

ПОЛИТИКА

Экономика играет нефтью в политический пинг-понг, а рост цен на энергоносителия Вашингтону перед выборами президента, нежелательны.

Вместо Тимура Иванова - генерал Армагеддон: о возвращении Суровикина из Африки сообщает ряд ресурсов

ОБЩЕСТВО

Официально данная тема пока не комментировалась Министерством обороны РФ.