В Екатеринбурге погрузчик столкнулся с самолетом

ПроисшествияОбсудить в телеграм
В Екатеринбурге погрузчик столкнулся с самолетом

В аэропорту Екатеринбурга «Кольцово» произошла столкновение пассажирского самолета и спецтехники. С двухчасовой задержкой борт вылетел в Москву.

Самолет «Уральских авиалиний» должен был вылететь в Москву, однако рейс задержали на  2 часа из-за «контакта погрузчика с багажом с корпусом самолета», как объясняют в пресс-службе авиакомпании.

По официальным данным, самолет повреждений не получил. После комплексной проверки борт вылетел в аэропорт назначения.

Каково состояние погрузчика после контакта, а также состояния багажа и самих пассажиров, которые прибыли на утренний рейс - не сообщается.

Расследованием происшествия будет заниматься специальная комиссия.

«Уральские авиалинии» не первый раз попадают в такую историю. В феврале 2014 года аналогичный «контакт» произошел в аэропорту Дубаи. Тогда пострадала проводница, которая выпала из самолета на бетонированную взлетную полосу.

Напомним, 20-го октября в результате столкновения со снегоуборочной машиной в аэропорту Внуково разбился частный самолет. В результате погибли 4 человека, с их числе глава Total Кристоф де Маржери. Расследование происшествия продолжается.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Драка стенка на стенку: армянские депутаты устроили массовое побоище в парламенте

ПОЛИТИКА

Потасовка началась после выступления представителя партии Пашиняна.

«Не раньше марта или апреля»: стало известно, когда начнутся серьезные переговоры по Украине

В МИРЕ

Эксперт Криж уверен, что спешить России не стоит — все козыри в её руках.

Звезда сериала «Мастодонт» Вдовик застряла в Сеуле без денег и загранника

В МИРЕ

У актрисы пропала сумка с деньгами и заграничным паспортом.