В Екатеринбурге вышедший на свободу маньяк по прозвищу Электрик устроился охранником в супермаркет

КриминалПрокомментируйте новость
В Екатеринбурге вышедший на свободу маньяк по прозвищу Электрик устроился охранником в супермаркет

Случайно опознал мужчину бывший сотрудник МВД.

В Екатеринбурге вышел на свободу известный на весь город маньяк-убийца Егор Хабаров. Преступник получил прозвище Электрик — он заманивал своих жертв себе в гараж, где казнил с помощью электрического тока. Хабаров с интересом наблюдал за мучениями умирающих людей и даже смастерил собственный электрический стул.

В 2000-х годах Егор Хабаров работал мастером электроучастка на Новосвердловской ТЭЦ. Мужчина прославился неординарными убийствами с помощью электричества. Своих жертв он до смерти пытал электрическим током.

Следователи вспоминали, что Электрик обладал собственной извращенной философией, был интеллектуально развит и отлично разбирался в технике. В его гараже оперативники нашли подобие электрического стула из конденсаторов, электрический коврик и скрытую камеру в обуви. На допросах маньяк объяснял, что ему нравилось смотреть как человек умирает при поражении электрическим током.

В итоге правоохранители смогли предъявить маньяку обвинение в убийстве 23-летнего студента, обугленный труп которого нашли на улице. Хабарова признали невменяемым, но сыщики считали, что на самом деле он вполне здоров и только прикидывается сумасшедшим.

Недавно стало известно, что известный в Екатеринбурге маньяк вышел на свободу. Об этом сообщает портал E1.RU. На журналистов вышел бывший сотрудник МВД, который работал охранником в одном из торговых центров. Он рассказал, что опознал в коллеге того самого Электрика.

Бывший полицейский поговорил с Хабаровым. Маньяк объяснил, что прошел лечение и все теперь в прошлом. «Мне кажется, у него сохранилась тяга к электричеству. Он любил рассуждать о том, что человека легко убить», — рассказал экс-полицейский местному изданию.

Ранее жители Скопина вновь заметили в городе Виктора Мохова, более известного как «скопинский маньяк». Мужчина был задержан полгода назад после убийства своего собутыльника. По версии следствия, Мохов помогал убийце спрятать труп и не рассказал о преступлении в правоохранительные органы.

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

«Шваль, проститутка, ты спала с ним?»: экс-министр Казахстана жестоко пытал жену перед смертью

Прятала лицо за очками и сидела в телефоне: Собчак появилась в суде на заседании по делу Салтанат Нукеновой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.