«Скопинский маньяк» благополучно вышел из СИЗО после убийства собутыльника

КриминалПрокомментируйте новость
«Скопинский маньяк» благополучно вышел из СИЗО после убийства собутыльника

Виктора Мохова обвиняют в сокрытии престпления.

Жители Скопина вновь заметили в городе Виктора Мохова, более известного как «скопинский маньяк». Мужчина был задержан полгода назад после убийства своего собутыльника. По версии следствия, Мохов помогал убийце спрятать труп и не рассказал о преступлении в правоохранительные органы.

Жители Скопина оказались взволнованы новым появлением знаменитого на всю страну «маньяка» в родном городе. По словам очевидцев, 24 февраля Виктор Мохов покупал продукты в одном из магазинов. Местные жители дошли до дома «маньяка», но он оказался больше похож на заброшку.

Следователи рассказали «МК», что Виктор Мохов после шести месяцев в СИЗО был отпущен на свободу. Дело в том, что «маньяка» привлекали по не тяжкой статье, санкции по ней: до шести месяцев ареста или до двух лет лишения свободы. Как раз полгода Мохов провел в тюрьме и его отпустили.

Кроме того, следственные действия по уголовному делу завершились. Подозреваемый активно сотрудничал и показал место, где был спрятан труп. Не исключено, что суд не станет приговаривать Мохова к колонии и ограничится шестью месяцами, которые он уже отсидел

Журналисты пишут, что дом Виктора Мохова в прошлом году был полностью разграблен. «Маньяк» восстановил его после того, как вышел на свободу. Грабители вынесли из его жилища все ценные вещи и даже спилили батареи на металл. Сейчас известный в бывшем преступник сменил место жительства, но за ним продолжается административный надзор и в отношении него действуют ряд запретов. В частности, ему запрещено общение со СМИ и посещение массовых мероприятий.

Напомним, убийство в доме одного из самых известных насильников современной России произошло в День ВДВ 2 августа 2022 года. Один из собутыльников Виктора Мохова 43-летний Сергей Щукин во время ссоры ударил знакомого Евгения Полищука локтем в шею. После этого мужчина умер на месте. Затем Мохов вместе с Щукиным спрятали труп, но тело вскоре нашли.  

Полицейские задержали подозреваемого в убийстве, а также Виктора Мохова. На допросе знаменитый «маньяк» рассказал следователям, как все было. Он также показал место, где находился труп. Следователи посчитали, что в действиях Мохова есть состав преступления. Было возбуждено уголовное дело по статье «Укрывательство преступления».

Виктор Мохов получил свое прозвище «скопинский маньяк» из-за жестокого преступления, которое он совершил в 2000 году. Мужчина похитил двух школьниц и четыре года держал их в подземной темнице, где насиловал, не давал есть и избивал. Одна из его жертв была дважды беременна. В 2005 году насильника отправили в колонию на 17 лет, из которой он вышел в начале марта 2021 года.

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

В квартире подозреваемого в убийстве байкера в Москве нашли миллионы

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку