В ГСУ МВД Москвы проходят обыски

Криминал6 комментариев
В ГСУ МВД Москвы проходят обыски

ФСБ подозревает начальника 9-го отдела Главного следственного управления МВД столицы в получении взятки.

Обыски в служебных кабинетах сотрудников 9 управления ГСУ МВД по Москве проходят в рамках уголовного дела по крупным взяткам. Фигурантами по делу уже проходят двое оперативников 9 управления, задержанных накануне.

Возможно, вскоре к ним присоединится их руководитель. Ему вменяется также получение взятки в крупном размере. Как полагают сотрудники ФСБ, ведущие дело, полицейские потребовали деньги за непривлечение к ответственности подозреваемого. Сумма взятки исчисляется 2 млн рублей.

В столичном полицейском главке подтвердили проведение следственных действий в здании ГСУ.

- Мы подтверждаем проведение следственных действий в служебном помещении Главного следственного управления ГУ МВД России по Москве, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве. - Если будет установлена причастность сотрудников московской полиции к совершению противоправных действий, они будут незамедлительно уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а их непосредственные руководители понесут строгую дисциплинарную ответственность.

До 12 лет строгого режима: в Ростовской области осудили банду вымогателей

Основатель Telegram Павел Дуров объявлен в международный розыск

Дроны доставили на аэростатах: силовики не дали диверсантам взорвать российские аэродромы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«К чему такие наложившие полные штаны, вонючие посредники?»: Дмитрий Медведев рассказал про «пробный шар» проверки России на прочность

ПОЛИТИКА

Ситуация с Грузией показала, какие глупые взгляды навязывает Запад, сказал зампредседателя Совета Безопасности РФ.

«Координаты для ударов»: российские хакеры раскрыли роль НАТО в атаках на объекты РФ

В МИРЕ

Эксперт по гибридным войнам Барт де Вахтер мог передавать СБУ данные о российских энергобъектах.

«Чистый КВН»: просьбы Зеленского о ракетах для «Пэтриот» назвали фарсом и комедией

В МИРЕ

Эксперты уверены — надо соглашаться на мир, а не искать оружие.