В ходе рейдов ФСБ, СКР и МВД в цыганских диаспорах в Троицке изъяты оружие и боеприпасы

КриминалОбсудить в телеграм
В ходе рейдов ФСБ, СКР и МВД в цыганских диаспорах в Троицке изъяты оружие и боеприпасы

Попавшим в поле зрения правоохранителей цыганам вручены повестки о явке для постановки на воинский учет

В Троицком районе Челябинской области прошли совместные рейды ФСБ, Следкома и МВД в местах «компактного проживания лиц, склонных к противоправной деятельности» - цыганских диаспорах.

По информации полиции, было проверено 70 граждан, проживающих по 15 адресам. С помощью мобильного биометрического терминала силовики выясняли, не находятся ли проверяемые лица в розыске и не являются ли подозреваемыми в преступлениях.

В ходе рейда были изъяты холодное и огнестрельное оружие, а также боеприпасы к нему. Количество изъятых единиц оружия в МВД не уточнили. Изъятое будет направлено на экспертизу. Кроме того, попавшим в поле зрения правоохранителей цыганам вручены повестки о явке для постановки на воинский учет.

Масштабные проверки цыганских общин в Челябинской области проходят с конца октября, после резонансного убийства жительницы Коркино, зарабатывавшей частным извозом. 40-летнюю женщину зарезали, последним ее вызовом был цыганский поселок.

Подозрения в причастности цыган к убийству стали причиной массовых беспорядков: люди пришли в поселок, начали бить стекла в домах, переворачивать машины. Представители диаспоры в ответ стали стрелять. Двое мужчин были ранены.

По подозрению в убийстве в итоге арестовали молодого цыгана. Сама ситуация раскалилась настолько, что руководитель регионального главка МВД принял решение о смене начальства полиции Коркино.

Последние новости о происшествиях и криминале в России читайте здесь, на БлокнотРУ

#Происшествия сегодня
#Криминальные новости
#Новости криминала

Свое мнение о новостях криминала и о происшествиях в России высказывайте в комментариях

ФСБ задержала на Дону подозреваемого в подготовке терактов на подстанциях

«Хотели втянуть Лондон в войну с Россией»: ФСБ раскрыла агента СБУ, готовившего теракт против британского посла

«Продавал бензин для полиции частным заправкам»: генералу, задержанному за хищение горючего, потребовалась срочная медпомощь

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский выдвинул Трампу условие: в обмен Киев готов отказаться от ударов по российским НПЗ

В МИРЕ

Президент Украины настаивает на взаимном прекращении ударов по критической инфраструктуре.

Собянину прочат повышение - пост премьер-министра РФ или его первого зама, а Кириенко – мэра Москвы

Ряд аналитиков усматривает в последних заявлениях нынешнего главы столицы намёки на «новый уровень» будущих задач.

В дурке всё стабильно: на Украине обвинили Трампа в подорожании дизеля до 200 рублей за литр

В МИРЕ

В разгар уборки подсолнечника и кукурузы топливный кризис бьёт по сельскому хозяйству Украины - при таких ценах на горючее она становится нерентабельной.

«Украина проиграла»: зима будет очень сложной, но Зеленский думает лишь о том, чтобы воевать

В МИРЕ

Эксперты отмечают — «просроченному» надо думать о населении, а не об атаках по РФ.