![В Индии разъяренная слониха сломала ногу российской туристке В Индии разъяренная слониха сломала ногу российской туристке](https://bloknot.ru/wp-content/uploads/2024/02/657567-1005x605.jpg)
Животное схватило женщину и ударило ее о землю.
В Индии разъяренная слониха атаковала туристку из России, схватив ее и бросив на землю, в результате чего туристка получила перелом ноги.
Инцидент произошел в туристической зоне около форта Амбер, недалеко от города Джайпур, где туристы, в том числе, имеют возможность кататься на слонах. По сообщению активистов организации PETA, два человека пострадали от агрессии животного. Причина такого поведения слонихи по имени Гури не уточняется.
По данным PETA, в октябре 2022 года это же животное атаковало мужчину, причинив ему серьезные травмы — перелом нескольких ребер и ноги. После очередного инцидента активисты требуют перевести Гури в заповедник, где она сможет начать восстановление после психологической травмы, полученной в результате долгого содержания в неволе.
Обычно слоны не нападают на людей, за исключением случаев угрозы им или плохого обращения, сообщают СМИ.
Несколько лет назад в казанском цирке произошла драка слонов.