В Иркутске вылет самолета задержали из-за первоапрельской шутки о бомбе

ЧПОбсудить в телеграм
В Иркутске вылет самолета задержали из-за первоапрельской шутки о бомбе

Один из пассажиров заявил о наличии у него в багаже взрывного устройства.

Следующий по маршруту Иркутск — Чита — Благовещенск — Владивосток самолет был задержан из-за шутки, сделанной одним из пассажиров о наличии бомбы. Об этом сообщает ТАСС ссылаясь на представителя авиакомпании.

Представитель авиакомпании IrAero отметил, что в аэропорту проводился досмотр, и один из пассажиров рейса заявил о наличии взрывного устройства в его багаже.

«Это была шутка в связи с 1 апреля. Поскольку багаж уже был на борту, а самолет был почти готов к вылету, командир воздушного судна принял решение высадить всех пассажиров, выгрузить багаж и провести повторный досмотр», — сообщил представитель авиакомпании.

Задержка рейса составила более 3,5 часов.

По словам представителя IrAero, пассажира, сделавшего шутку, изъяли из рейса и передали полиции. Всего на борту находилось 93 пассажира.

Ранее неудачная шутка довела до проверки сотрудника Следкома на Камчатке.

Последние новости Иркутска и о происшествиях в Иркутской области читайте здесь, на БлокнотРУ

Бомбардировщик Ту-22 разбился в под Иркутском: экипаж выжил и героически спас людей на земле

Коллапс в Сочи: тысячи людей застряли в аэропорту из-за угрозы БПЛА

«Безумный трюк Ивана»: британцы закатили истерику после перехвата их самолета-разведчика над Чёрным морем

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему Армения рвется в Европу: референдум с предсказуемым результатом

ПОЛИТИКА

Состоявшийся на днях телефонный разговор Владимира Путина и Никола Пашиняна характерен своей предопределенностью и предсказуемостью результатов. Как сообщила пресс-служба ...

Новая цель для удара: Sky News показал секретный завод по сборке дронов для ВСУ

В МИРЕ

Завод находится под землей и якобы работает круглосуточно.

До них начало доходить: отставной главком ВСУ Залужный признал полное поражение Украины перед Россией

В МИРЕ

Российская армия нашла противодействие практически всему вооружению НАТО, которые использовал Киев в зоне боевых действий, ресурс исчерпан, заявил генерал.

ЛДПР против ЕГЭ: образование становится привилегией для богатых

Образование

ЛДПР намерена добиваться отмены Единого государственного экзамена и перехода к иной государственной системе итоговой аттестации выпускников.