В Иркутске вылет самолета задержали из-за первоапрельской шутки о бомбе

ЧПОбсудить в телеграм
В Иркутске вылет самолета задержали из-за первоапрельской шутки о бомбе

Один из пассажиров заявил о наличии у него в багаже взрывного устройства.

Следующий по маршруту Иркутск — Чита — Благовещенск — Владивосток самолет был задержан из-за шутки, сделанной одним из пассажиров о наличии бомбы. Об этом сообщает ТАСС ссылаясь на представителя авиакомпании.

Представитель авиакомпании IrAero отметил, что в аэропорту проводился досмотр, и один из пассажиров рейса заявил о наличии взрывного устройства в его багаже.

«Это была шутка в связи с 1 апреля. Поскольку багаж уже был на борту, а самолет был почти готов к вылету, командир воздушного судна принял решение высадить всех пассажиров, выгрузить багаж и провести повторный досмотр», — сообщил представитель авиакомпании.

Задержка рейса составила более 3,5 часов.

По словам представителя IrAero, пассажира, сделавшего шутку, изъяли из рейса и передали полиции. Всего на борту находилось 93 пассажира.

Ранее неудачная шутка довела до проверки сотрудника Следкома на Камчатке.

Последние новости Иркутска и о происшествиях в Иркутской области читайте здесь, на БлокнотРУ

Устали от обещаний: в Москве возмущенные дольщики ворвались в офис застройщика «Самолет»

Из героев в изгои: как пилоты, виртуозно посадившие самолет на пшеничное поле и спасшие 167 жизней, стали безработными

«Это ему повезло, что бабушек в очереди не было»: названы подробности о странном человеке с автоматом в больнице Иркутска

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Сдать Украину или требовать сдаться»: с чем Уиткофф приехал к Путину

В МИРЕ

О чем Стивен Уиткофф, спецпосланник Дональда Трампа, внезапно прилетевший в Россию, будет говорить с российским лидером?

Одесса — русский город!: Захарова предсказала угрозу возможной войны с НАТО

В МИРЕ

Захарова заявила, что размещение войск НАТО в Одессе станет прямой угрозой для России и не останется без ответа.

«Да ни за что!» — Лавров похоронил мечты Зеленского: Украине не вернуться к границам 1991 года

В МИРЕ

Министр иностранных дел России заявил, что Украина никогда не вернется к прежним границам, а мечты о возвращении Крыма и Донбасса остались лишь фантазиями Киева.

«Россия должна определиться, что будет означать Победа на СВО, иначе – ее заберут» – полковник Матвийчук

В МИРЕ

Военный эксперт считает, что нам надо более конкретно «прописать» цели специальной военной операции и условия ее завершения.

Китай обречен: в торговой войне с США ему не победить

В МИРЕ

Крайне сомнительна способность Китая выдержать запредельные таможенные пошлины от Америки. Даже если он будет отвечать зеркально.

Трамп пройдет проверку умственных способностей: в случае провала его заменят на Вэнса

ПОЛИТИКА

Общественность впервые за долгие годы сможет ознакомиться с результатами состояния здоровья президента США.