В Литве экскаватор столкнулся с поездом

ПроисшествияОбсудить в телеграм
В Литве экскаватор столкнулся с поездом

В понедельник, 27 октября, около 12 часов на железнодорожном переезде столкнулись пассажирский поезд Санкт-Петербург — Калининград и экскаватор.

Инцидент произошел в литовском городе Казлу Руда в 36 километрах от Каунаса. Экскаватор, принадлежащий местной железнодорожной станции, врезался в поезд Санкт-Петербург — Калининград на скорости 40 километров в час.

После столкновения одна колесная пара локомотива сошла с рельсов. Экскаватор от удара развернуло, и он обрушился на стоящий рядом с путями деревянный дом. Во время инцидента никто серьезно не пострадал, одна пассажирка от внезапного торможения облилась горячим чаем.

Через два часа после происшествия локомотив был отремонтирован и поезд продолжил движение. Причины аварии и размер ущерба выясняет полиция города Казлу Руда.

lit13lit11

 

lit06

 

lit04lit
Метки

«Армении – инвестиции, России – *ер»: Пашинян потребовал $2 миллиарда в год за армянскую железную дорогу, очередная помощь «братушкам» от РФ ухнула в трубу

ЧП с поездом Москва-Челябинск: семь пассажирских вагонов перевернулись в Ульяновской области

Локомотивная инновация забуксовала: почему у РЖД не получается сэкономить миллиарды рублей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Баста, карапузики, кончилися танцы»: Россия больше не намерена терпеть наглость постсоветских «князьков»

ОБЩЕСТВО

Признание Россией независимости бывших республик СССР было ошибкой Москвы, которая думала, что получила союзников, считает философ Павел Щелин.

«Зеленский готовит оправдание ударов по пассажирским самолётам»: в МИД РФ подтвердили, что Киев планирует уничтожать гражданские авиалайнеры

ОБЩЕСТВО

Публичные заявления Зеленского об ударах по гражданской авиационной инфраструктуре — это и есть попытка создать предлог.

Члена ЦК КПРФ и блогера-миллионника Николая Бондаренко сняли с выборов в Госдуму: предвзятость или справедливость?

Громкие истории и судебные процессы сопровождают политика на протяжении последних лет.

“Национализация” элиты. Как государство забирает у чиновников награбленное

ПОЛИТИКА

Общим местом в российском обществе является критическое отношение к бескорыстности чиновников.

«Набиуллина разрешила»: за три месяца из России «вывели» больше триллиона рублей - «теневой» отток капитала стал рекордным

ОБЩЕСТВО

В увеличении «теневого» оттока капитала экономисты винят Центробанк и его руководителя Эльвиру Набиуллину.

«Отказались есть «Роллтон» - будете совсем без еды»: под Киевом уничтожена «дерусифицированная» фабрика лапши Reeva

В МИРЕ

Целый ряд военных, логистических и производственных объектов (включая те, на которых могли одновременно изготавливать и гражданскую, и военную продукцию) поражен в ночь на 9 ...