В Магнитогорске поймали обезьяну, державшую в страхе жителей города

ПроисшествияПрокомментируйте новость
В Магнитогорске поймали обезьяну, державшую в страхе жителей города

Примат Цезарь сбежал от хозяина, разогнув прутья вольера.

В Магнитогорске сбежавшая от хозяина обезьяна несколько дней терроризировала горожан. Мартышка по кличке Цезарь бродила по улицам и набрасывалась на людей. Среди его жертв в основном были магнитогорцы, у которых была еда. Кто-то пытался самостоятельно изловить беглеца, но все попытки заканчивались неудачей. Чем запомнился уральцам бродячий примат, рассказал РенТВ.

За время своих приключений мартышка успела покусать несколько человек, среди которых были и дети. Одна из пострадавших, продавец Елизавета Клищенко, пыталась заманить Цезаря в магазин, используя в качестве приманки овощи. Однако примат, вместо благодарности, напал на женщину - итог: синяки и царапины.

«Говорю: »Пойдем помидор поедим в магазине«. Она вроде сначала пошла, а потом там дети вокруг... Она мне на руку с этим помидором и прыгнула», - рассказала неудавшаяся охотница.

Задержать обезьяну долгое время не удавалось, бессильны были даже сотрудники полиции. История о неуловимой мартышке быстро разлетелась по соцсетям. Жители снимали Цезаря на телефоны, пытались подманить, но все безуспешно. 

Наконец, нашелся хозяин обезьяны. Как выяснилось, он оставил Цезаря у родителей, а сам уехал по работе. Тогда примат и решил сбежать - он погнул прутья вольера и выбрался на улицу через окно. «Обезьяна - это как маленький ребенок, руки цепкие, он вот это все открывает», - объясняет Владимир Сербенюк, хозяин Цезаря.

Поймать Цезаря удалось благодаря бдительности жителей Ленинского района Магнитогорска - заметив мартышку, они позвонили в полицию. Прибывший наряд ППС позвонил хозяину, который быстро подъехал. Цезарь узнал мужчину и сразу подбежал к нему. «Посадил ее в машину, »Лада Приора« черного цвета и просто увез. Обезьяна чипирована, имеются документы», - рассказал хозяин Цезаря.

Теперь Цезарь в безопасности. 

Хозяин утверждает, что обезьяна привита и здорова. И даже если она кого-то покусала, им ничего не грозит. Однако специалисты утверждают, что в несвойственной для себя среде приматы могут быть опасны. «Это болезненные, инфицированные укусы. Это царапины. При этом обезьяну, из-за ее цепких лап, бывает трудно отодрать от себя. В реанимацию иногда люди попадают при »общении« с данными приматами», - пояснил ветеринар Михаил Шеляков.

А в Австралии сотни серых восточных кенгуру держали в страхе жителей курортного города Маарума. Их было так много, что они терроризировали все местное население, мешая передвигаться по улицам, залезая во дворы, опустошая парки и сады с приусадебными участками. Как пожаловались изданию Mail Online некоторые горожане, «мы чувствуем себя в осаде», без палки или каких-то других подручных средств невозможно выйти на улицу.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

В Красноярске женщина протащила по дороге привязанного к машине алабая

«Всех на колени поставлю»: новые детали жесткого задержания главы МЧС Чечни Цакаева

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.