В Москве чеченцы окружили отдел полиции, где скрывается сбежавшая из семьи Лия Заурбекова

ПроисшествияОбсудить в телеграм
В Москве чеченцы окружили отдел полиции, где скрывается сбежавшая из семьи Лия Заурбекова

Сейчас к девушке едет адвокат.

В Москве чеченцы заблокировали отдел полиции, где скрывается их родственница. Об этом пишут СМИ и Телеграм-каналы.

Чеченская семья окружила отделение. Внутри находится девушка, пытавшаяся сбежать от родственников. Об этом сообщила общественная организация, занимающаяся историями с похищением людей на Северном Кавказе. Рядом со зданием ОМВД Нагатино-Садовников уже несколько часов дежурят около десяти человек - близкие и знакомые, пытающиеся вернуть домой 19-летнюю Лию Заурбекову.

«Девушка ушла от родных и жаловалась на физическое и психологическое давление. Сегодня она увидела во дворе своего отца и вызвала полицию», - пишут волонтёры.

Ранее в МВД было зарегистрировано заявление о пропаже чеченки, которую назвали несовершеннолетней. Сейчас полицейские сняли девушку с розыска. Сотрудники заявили, что не будут помогать девушке в семейных разборках, объяснив ситуацию «их традициями». Правозащитники опасаются, что Заурбекову хотят увезти на малую родину. Сейчас к ней едет адвокат.

Лия Заурбекова.

Напомним, что 25 марта Следком возбудил уголовное дело по статье об убийстве в связи с исчезновением другой чеченки Седы Сулеймановой. Активисты подозревают её родных. Перед этим она сбежала из дома в Санкт-Петербург, где жила со своим парнем. В Северной столице её задержали по обвинению в преступлении. После выяснения обстоятельств, она вернулась в Чечню. За некоторое время до исчезновения омбудсмен республики опубликовал интервью с девушкой, в котором рассказывалось, что у неё всё хорошо. При этом на шее Седы были видны синяки.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что на границе Дагестана силовики жёстко задержали главу МЧС Чечни Цакаева.

Последние новости об Лие Заурбековой читайте здесь, на БлокнотРУ



Свое отношение к ситуации с Лией Заурбековой можно написать в комментариях ниже

«Мы будем жестоко мстить»: Кадыров пообещал Украине ответ на удар по Грозному

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

Еще один «сгорел» на работе: к щедрому к мигрантам экс-мэру Нижнекамска пришли с обысками

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ходячий труп»: почему США списали Зеленского и что ждет его дальше

ПОЛИТИКА

На Западе не скрывают — «просроченный» больше не нужен. И вот почему.

«Просрочка стухла и воняет»: Трамп обрушился на Зеленского, отказывающегося сдавать Донбасс

В МИРЕ

Президент США вновь ведет свою игру в том, что касается украинского кризиса. Менее двух месяцев назад он грозил чуть ли не лично погнать ВСУ в наступление, а теперь давит на ...

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.