В Москве мигрант задул свечки в храме и напал на прихожанку

КриминалОбсудить в телеграм
В Москве мигрант задул свечки в храме и напал на прихожанку

20-летнего гражданина Таджикистана обвинили в оскорблении чувств верующих.

20-летний гражданин Таджикистана потушил свечи в церкви на юго-западе Москвы и напал на прихожанку, сообщили в столичном СК. Молодого человека задержали, возбуждено уголовное дело по статье о нарушении права на свободу совести и вероисповедания.

Как сообщили в СК, днем 18 июня мужчина пришел в православный храм, затушил свечи и применил насилие к прихожанке, стремясь оскорбить религиозные чувства православных верующих. Возбуждено уголовное дело по пункту «б» части четвертой статьи 148 УК РФ (нарушение права на свободу совести и вероисповеданий). Следствие ходатайствует о заключении подозреваемого под стражу.

  

Заместитель председателя синодального отдела по взаимоотношениям РПЦ с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе предположил, что потушивший свечи в московском храме мигрант мог не знать традиций православия. В беседе с News.ru он напомнил, что незнание не освобождает от ответственности.

«Можно предположить, что этот человек не знал, что святыни в России неприкосновенны, включая все четыре традиционные религии: православие, ислам, иудаизм и буддизм. Тем не менее незнание не освобождает от ответственности», — пояснил представитель РПЦ.

Кипшидзе добавил, что в законодательстве есть статья об оскорблении религиозных чувств верующих, и, по его мнению, в данной ситуации она применима.

Ранее жители Подмосковья пожаловались на буйных мигрантов.

Последние новости о мигрантах в России читайте здесь, на БлокнотРУ



#Мигранты в России последние новости
#Мигранты последние новости
#Мигранты новости
#Мигранты в России

Свое мнение о том, как поступить с мигрантами в России можно и нужно написать в комментариях ниже

Мигрантам запретят работать в детских садах и школах: такую меру вводят в Тюменской области – в сети предлагают распространить закон на всю Россию

Украина готовит спецоперацию против Рубио и Вэнса: американских политиков будут «публично вразумлять»

«За подобные подвиги ДУМ надо запретить»: управление мусульман наградило медалью «за заслуги» махровую экстремистку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Невиноватая я, она сама такая»: «находчивая» Долина нашла способ «прижать» покупательницу квартиры

ОБЩЕСТВО

Текст решения суда, который оставил покупательницу Полину Лурье без денег и квартиры, был озвучен и вызвал недоумение.

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...